Ревность к девушке

Азамат 04.02.2014

Я безумно люблю свою девушку и нереально ревную, я знаю что это не к добру. может мне стоить перестать её любить? незнаю помогите пожалуйста

Здравствуйте Азамат!

Про ревность тут: http://www.all-psy.com/psy/psy_adm_user/edit_stati.php?id_stat=973

Далее... Ревность идет от низкой самооценки. Почему ваша девушка должна предпочесть другого? Что вам самому в себе не нравится? Надо поработать над собой. над отношением к себе.

Счастья вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Азамат. Помочь вам в чем? Разлюбить? Очень мало написали информации о ваших отношениях. Что ваша девушка делает такого, что вызывает в вас ревность? Если нет реальных поводов, то конечно же нужно разбираться с вами. Ревность это вторичное чувство за которым стоят какие то потребности, которые не осознаются. Еще интересно, какой у вас опыт других отношений, как ваш прошлый опыт относится к настоящему. Что бы помочь нужно больше информации или очная встреча.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Азамат! Заставить себя разлюбить вам не удастся. Да и стоит ли? Ревность может выйти из под контроля - это вас пугает. И ревнсть мучает вас - отнимает силы, время, настроение и полностью вас накрывает. Научиться управлять своей ревностью, а может просто снизить ее интенсивность - вот это реальная задача для психотерапевта. Приходите. С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Азамат!

Вы очень интересно ставите вопрос: люблю девушку, ревную, может перестать любить?

Так проблемы не решаются.

Приходите на прием, будем разбираться.

Иначе так можно всю жизнь либо прожить непонятно с кем, либо никогда не научиться выстраивать отношения с любимыми.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы