Как выбрать из двух мужчин?

Инна 04.02.2014

Уважаемый психолог!

Меня зовут Инна, 22 года.Работаю менеджером в одной фирме.

Никогда не думала,что столкнусь с такой проблемой,но.

Мне нужно выбрать из двух мужчин.Один из них изменил мне,и я его бросила.Второй появился после,спустя месяц,и показал мне то,какими хорошими и добрыми могут быть отношения,заботился и ухаживал за мной, и я почувствовала себя такой счастливой рядом с ним, и было все замечательно.Пока не появился первый.Он пришел и стал умолять вернуться к нему,что он меня безумно любит,и понял,что полюбил только сейчас,и что хочет жить только со мной,и порывался купить кольца,и самое страшное то,что меня тянет к нему.Мне противно от самой себя,меня осуждают все близкие,я чувствую собственную вину за это,но это так.И я знаю,что вернувшись к нему,потеряю навсегда парня,который хотел и хочет сделать меня счастливой.А оставшись с тем парнем,могу быть несчастной от того,что тяга к первому еще сохранилась.Простите за этот бред,я просто уже не знаю,к кому обратиться,а эта смешная проблема заставляет заниматься самокопанием и вгоняет в депрессию.

Киселевская Светлана Владимировна

Инна, о том, как сделать выбор Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Инна.Тот,что изменил,теперь чувствует себя брошенным Вами и ущербным.И,поэтому,ему важно поднять свой рейтинг.Это не любовь,а потребноть в спасении.И за этим стоит его скрытая агрессия.Все может повторяться снова.Отношения со вторым парнем-искренние и открытые.Эти отношения могут быть очень надежные.Но,быстрее всего,Вы боитесь ситуаций,когда все хорошо.Вы живете по правилу-Чем мне лучше-тем мне хуже.У Вас есть бессознательная потребность страдать.Тогда Вам плохо,но привычно.Когда Вам хорошо-Вам хорошо-но не привычно,и потом становится страшно привыкнуть к хорошему и быть в своей фантазии брошенной.Поэтому,ошибочно,Вас тянет туда,где печаль и обиды будут Вас сопровождать всегда.Вам нужно повышать свою ценность,чтобы не бояться любви настоящей.Иначе,с хорошим мужчиной Вы не сможете долго жить.И начнете придумывать придирки для конфликтов.Вам нужно решить-расти Вам самой,или быть с первым,занижая свою ценность.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград