Муж выпивает и ищет повод уйти

Леся 05.01.2011

Здравствуйте. Давно хотела обратиться со своей проблемой к знающим людям. Очень надеюсь на Вашу помощь. Когда сошлась со своим милым, это не было по большой любви - мне надоело жить с родителями, к тому же очень хотелось ребенка, мне был 21 год, он на 3 года старше. Повелась на красивые слова, что он нагулялся и хочет семейной жизни. В итоге я беременная дома одна, а он по друзьям. Когда выпивал бывал агрессивный. Очень ревнивый. Повода не давала, он сам за меня все придумывал, такое ощущение, что ему это нравилось. Не хотел, чтоб я общалась и гуляла с подругами, ходила к родителям. Забирал радиотелефон, чтоб я никому не звонила. Всегда я была виновата во всем, особенно когда ему надо было уйти. Оскорбления и унижения тоже присутствовали, сначала я отвечала ему тем же, потом устала и стала с ним соглашаться, он говорит, что я дура ничего не понимаю, я отвечаю, что да, ты прав, как же ты, бедняга, с дурой то живешь, что тогда держишься за меня? Ссоры всегда затевал он, по любой мелочи, не туда положила, не то сказала. Часто лазит в моем телефоне, комментирует мои смс. Если мне пишут, допытывается, кто это и что я отвечаю. Мне это неприятно, как на допросе. С ним разговаривала об этом, ничего страшного в этом не видит. Если я его спрашиваю, кто ему звонит или пишет, ответ всегда один - пацаны по работе, ты их не знаешь, иногда правда, может сказать кто и что. Его зарплаты не хватало, содержали нас мои родители. Да и сейчас тоже денег подкидывают. Он считает, что так и должно быть. Когда ребенок родился, он так же продолжал свой образ жизни. Всегда врал, даже по мелочи, особенно любил оправдать свое пьяное состояние. Я несколько раз уходила от него, даже с ребенком, он умолял вернуться, я возвращалась. Потом во мне что то надломилось, мне стало на него все равно, если раньше на первом месте была готовка и уборка, то потом стал ребенок. После этого он стал помогать, стирал, готовил, гуляли вместе, но уходы не прекратились. Просто стали реже. Много раз расходились, сходились. Потом переехали в мою квартиру. К этому времени он немного повзрослел, но так же любил выпить, устраивал пьяные дебоши. Помог немного обустроить квартиру. Я не могу с ним спокойно жить. Иногда кажется что все хорошо, и он лучший мужчина, готовит, по дому помогает. В последние два года почти не уходит, но его пристрастие к алкоголю меня бесит, ребенок все это видит, у нас 1 комнатная квартира. Я выгоняла его, ставла условия, но толку ноль. Он очень быстро пьянеет, его пьяные нежности раздражают, любит меня покритиковать, даже при друзьях, хотя бывает такое, что он признается что очень меня любит. На улице или в магазине очень часто когда я шучу, пытается выставить меня дурой или сказать что я себя так веду. В отношении денег очень был жаден, потом видимо перерос, и перестал требовать отчет о каждой потраченной копейке, хотя иногда все-таки допытывается. Когда надо уйти делает меня виноватой, вспоминает давние, какие-то мои "ошибки", просто уйти не может - обязательно мне все нервы вымотает. Говорю, если уйдешь, я тебя пьяного домой не пущу, выбирай, а в ответ опять, что я ничего не понимаю, ему надо отдохнуть и так далее. А мне наверно не надо, я как робот, плюс ко всему мы должны еще дышать его перегаром. Куда он уходит и к кому, я не знаю. Утром иногда рассказывает, но он столько раз мне врал, что я не верю. А утром я ответственная становлюсь за все, говорит, что ничего ТАКОГО не произошло, и что я поступаю не правильно, у нас ведь ребенок! То есть я виновата буду в том, что оставила ребенка без папы, а еще я виновата в том, что он уходит. Хорошая позиция. Я все это время почти не работала, он был против. Сейчас тоже не работаю, учусь заочно. На работу без опыта и с маленьким ребенком не особо берут. Без блата трудно у нас устроиться на хорошую или даже нормальную работу. Но и жить с ним только из-за денег не хочу. Мужчин очень много в моем окружение, многие хотят близких отношений. Но боюсь, вдруг им только секс нужен. А я не хочу быть использованной. Может я что то не так делаю, или веду себя не правильно в чем то? Я не хочу опускаться до уровня половой тряпки и смотреть на все это спокойно, у меня ребенок, я боюсь, что он так же легко будет относиться к алкоголю как и его папа. К слову сказать, у них в семье алкоголь всегда присутствовал на столе, мать его, когда выпьет, ведет себя не адекватно. В том, что он пьет, она винит меня, к нам не ходит, ребенком не интересуется . Никакой помощи от нее нет. Я не хочу такое будущее ребенку. Вообщем я в растерянности. Если б не его пянство, придирки необоснованные и ревность его можно было бы назвать вполне нормальным человеком. Я выгляжу намного лучше его, когда мы сошлись, многие мои друзья были в шоке от моего выбора. Я высокая стройная, он чуть ниже меня, с животом, не выразительное лицо. Когда идем по улице, он смотрит на симпатичных девченок, меня это бесит, и он знает об этом. Понимаю, если б я была страшная. Если я посмотрю, начинается сцена ревности. Я запуталась. Незанаю хочу ли я с ним жить дальше. Пока я не готова к другим отношениям с другими мужчинами, хотя иногда ловлю себя на мысли, что не мешало бы для "себя" пожить, молодость имеет свойство заканчиваться, а я так и буду то выгонять, то принимать своего милого. А может счастье с другим совсем ждет. Или ожидало...

Яковлева Александра Ивановна

Если Вас "бесит, что он смотрит на других девчонок", и вы продолжаете называть свои отношения нормальными, то у вас естьсерьезные проблемы с психикой.

Вас все окружающие считают не совсем адекватной?

А вы? Вы считаете свою жизнь, своё поведение адекватным? Если да, то лучше даже сразу к психотерапевту идти.

А если Вы всё таки чувствуете, что нормальный человек так не станет рассуждать:

"Если б не его пянство, придирки необоснованные и ревность его можно было бы назвать вполне нормальным человеком".

Знаете скольких можно назвать нормальными, если бы......

Но нельзя, понимаете ну не нормальные они- люди которые не слушают других, которые считают, что они самые умные и лучше других знают как делать и что, а сами делают не понятно что и с собой и с другими.

Знаете какой первый признак ненормальности человека-

Когда человек совсем не сомневается в своей нормальности!

Если я Вас убедила в ненормальности вашего  -  В А Ш Е Г О , а не его поведения - идите на очную консультацию к психологу и побыстрее!

Удачи, Вам!

       "Мужчин очень много в моем окружение, многие хотят близких отношений. Но боюсь, вдруг им только секс нужен. А я не хочу быть использованной"

После Вашего рассказа о своей семейной жизни, Леся, хочется спросить: а сейчас разве Вы не использованная и не опустились "до уровня половой тряпки"? Если не согласны, прочтите еще раз Ваше письмо, а еще  лучше надиктуйте на диктофон и прослушайте  сами. Ваше зеркало замутилось, Леся. Обратитесь к специалисту, боюсь этот хаос сами не разгребете без помощи.

Дерзайте, пока молодая. (вот на это надо молодость направить и силы, а не на какую-то особую молодую жизнь).

Здравствуйте Леся!

В Вашей ситуации Вам показывают то, что Вы не умеете делать выбор и не делаете его! Наберитесь смелости и сделайте хоть что нибудь!

У Вас своя квартира! У него нет ни чего кроме денег, а деньги дело наживное и родители Вам помогают! Вероятней всего Вы боитесь остаться одна - страх одиночества! Поверте - этоЧУШЬ! Вы молодая, здоровая, красивая женщина с опытом! Действуйте и ни чего не бойтесь, а то дальше будет ещё хуже. Тем более он уже сейчас сваливает свои комплексы и проблемы на Вас! Вам не надоело????!!!! Делайте ВЫБОР! КАРДИНАЛЬНО решайте вопрос! Действуйте! Всех Благ!