Не могу кончить

Иван 03.02.2014

Девушка кончает, а я не могу.Мне очень хорошо с ней.Есть чувства.Но я никогда не кончал.Сам себя могу довести до конца.что делать ? в чем проблема?знаю, что в голове.Но как это исправить?

помогите,пожалуйста.

Здравствуйте.Иван.Причины-только психолгические.Например,страх потери контроля.запрет на эмоции в момент оргазма.Страх беременности.Важно разбираться с Вашими скрытыми внутренними конфликтами.Это психотерапевтическая работа.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Иван! Если Вы можете себя до конца довести, значит причина только в голове. Необходимо вместе с психологом или сексологом исследовать на какой фазе сексуального контакта включается Ваша голова и какой мыслью, фразой, эмоцией, ощущением прерывает Ваш импульс получения удовольствия. Если найти причину этого, то Ваш сексуальный контакт будет спокойно идти от одной фазы к другой и завершаться переживанием удовольствия, а не страдания.

Исаева Ирина, психолог Москва

Шубина Наталья Александровна

Иван, проблема может заключаться в длительной мастурбации до того, как у вас появилась девушка. Плюс могли наслоиться другие причины. Не ждите, что "само пройдет", обратитесь к специалисту, ваша проблема поддается коррекции.

С уважением, Шубина Наталья, семейный психолог, сексолог (г. Москва)