Он называет меня ребёнком?

julia 05.01.2011

Здравствуйте! Очень нуждаюсь и прошу Вас о помощи и буду очень благодарна заранее за проявленное внимание!

Мне 18 лет, полгода назад я начала отношения с мужчиной на 16 лет старше меня, у него есть ребёнок от первого брака,которому 5 лет.

Хочу заметить,что для своего возраста, я довольно самостоятельная, живу в другом городе от родителей, работаю и учусь, не завишу от родителей материально, сформировались уже многие жизненные приоритеты,развита во многих сферах. Но мой мужчина то в шутку, то ласково, а то и в серьёз называет меня ребёнком и начинает вести себя со мной,как с маленькой девочкой,ничего не смыслющей в жизни. А когда затрагивается какая-то серьёзная проблема, то он считает,что вправе решить её лучше,так как он старше и мудрее. Я его очень сильно люблю, и не могу никого,кроме него,представить рядом с собой. Но последнее время мне просто кажется,что это перебор с этой фразой, так же у нас с ним не было секса, и возможно это тоже причина, что он считает вправе так говорить..я просто не знаю,что уже и думать. И очень сильно прошу Вас помочь советом,как мне поступить? Буду безумно признательна!

Добрый день, Юлия!

Да, возможно ваш партнер  иногда бывает по отношению к вам в роли родителя.

Возможно так он отстаивает право на лидерские качества в ваших отношениях.

А возможно это ему льстит. Реальность здесь конечно есть у него больше опыта.

Однако ваша самодостаточность ему безусловно интересна.

Вы предпочли бы отношения на равных . И готовы развивать их в более близком и дружелюбном качестве.

Сейчса вы сможете сделать некоторые выводы как быть дальше.

Если будет необходима индивидуальная ссесия пишите.

Суважением, Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте,

julia. Ваш партнер играет роль отца в ваших отношениях. Возможно так он самоутверждается. Отсутствие сексуальных связей  может говорить о том,  что прежние отношения с прежней женой у него пока не завершены. Не поставлена в этих отношения точка. Постарайтесь вызвать его на разговоров  и узнать,  какие у него планы на перспективу. Вы молодая и успешная и Вам надо строить свою жизнь.  У Вас все впереди, а у него как?

Успехов Вам!

Здравствуйте, Юля.

Вы сейчас встречаетесь с мужчиной старше Вас, но секса у Вас не было, правильно поняла?

Если отношения в паре от равноправных уходят к вертикальным (кто-то занимает роль родителя, а второй становится его ребенком), то могут возникнуть серьезные проблемы в сексуальности, доверии и близости. Это, как говорится, сбои в восприятии партнера.

Своему партнеру важно напоминать, что вы равны. То, что он старше Вас - не повод дискриминировать Вас по возрасту. В  его старшинстве есть большие плюсы -он может многому Вас научить, многое показать. Но и Вы, конечно, даете ему многое - судя по Вашему письму -Вы очень наблюдательная и анализирующая девушка. Это говорит о том, что Вы, не смотря на молодость, готовы слышать и обсуждать.

Осталось это донести до Вашего партнера.

В общем, я вижу здесь два направления движения:

1. разобраться с тем, кто вы друг другу - родитель и ребенок или равноправные партнеры. Само собой, обсудить это. Спокойно, терпеливо. Делая акцент на чувствах. И пожеланиях :)

2. Говорить Вашему мужчине о своих чувствах - он не узнает, что Вам что-то не нравится, пока не скажете об этом.

Открытый вопрос с сексуальной жизнью. Но чаще всего, это лишь отражение повседневной жизни. Проблемы в отношениях тянут за собой вопросы в сексе. И это Вы можете обсудить на встрече у психолога.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.