Он называет меня ребёнком?

15280 3 ответов

julia 05.01.2011

Здравствуйте! Очень нуждаюсь и прошу Вас о помощи и буду очень благодарна заранее за проявленное внимание!

Мне 18 лет, полгода назад я начала отношения с мужчиной на 16 лет старше меня, у него есть ребёнок от первого брака,которому 5 лет.

Хочу заметить,что для своего возраста, я довольно самостоятельная, живу в другом городе от родителей, работаю и учусь, не завишу от родителей материально, сформировались уже многие жизненные приоритеты,развита во многих сферах. Но мой мужчина то в шутку, то ласково, а то и в серьёз называет меня ребёнком и начинает вести себя со мной,как с маленькой девочкой,ничего не смыслющей в жизни. А когда затрагивается какая-то серьёзная проблема, то он считает,что вправе решить её лучше,так как он старше и мудрее. Я его очень сильно люблю, и не могу никого,кроме него,представить рядом с собой. Но последнее время мне просто кажется,что это перебор с этой фразой, так же у нас с ним не было секса, и возможно это тоже причина, что он считает вправе так говорить..я просто не знаю,что уже и думать. И очень сильно прошу Вас помочь советом,как мне поступить? Буду безумно признательна!

Консультации, которые помогли людям:

Добрый день, Юлия!

Да, возможно ваш партнер  иногда бывает по отношению к вам в роли родителя.

Возможно так он отстаивает право на лидерские качества в ваших отношениях.

А возможно это ему льстит. Реальность здесь конечно есть у него больше опыта.

Однако ваша самодостаточность ему безусловно интересна.

Вы предпочли бы отношения на равных . И готовы развивать их в более близком и дружелюбном качестве.

Сейчса вы сможете сделать некоторые выводы как быть дальше.

Если будет необходима индивидуальная ссесия пишите.

Суважением, Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, 

julia. Ваш партнер играет роль отца в ваших отношениях. Возможно так он самоутверждается. Отсутствие сексуальных связей  может говорить о том,  что прежние отношения с прежней женой у него пока не завершены. Не поставлена в этих отношения точка. Постарайтесь вызвать его на разговоров  и узнать,  какие у него планы на перспективу. Вы молодая и успешная и Вам надо строить свою жизнь.  У Вас все впереди, а у него как?

Успехов Вам!

Здравствуйте, Юля.

Вы сейчас встречаетесь с мужчиной старше Вас, но секса у Вас не было, правильно поняла? 

Если отношения в паре от равноправных уходят к вертикальным (кто-то занимает роль родителя, а второй становится его ребенком), то могут возникнуть серьезные проблемы в сексуальности, доверии и близости. Это, как говорится, сбои в восприятии партнера.

Своему партнеру важно напоминать, что вы равны. То, что он старше Вас - не повод дискриминировать Вас по возрасту. В  его старшинстве есть большие плюсы -он может многому Вас научить, многое показать. Но и Вы, конечно, даете ему многое - судя по Вашему письму -Вы очень наблюдательная и анализирующая девушка. Это говорит о том, что Вы, не смотря на молодость, готовы слышать и обсуждать.

Осталось это донести до Вашего партнера.

В общем, я вижу здесь два направления движения:

1. разобраться с тем, кто вы друг другу - родитель и ребенок или равноправные партнеры. Само собой, обсудить это. Спокойно, терпеливо. Делая акцент на чувствах. И пожеланиях :)

2. Говорить Вашему мужчине о своих чувствах - он не узнает, что Вам что-то не нравится, пока не скажете об этом. 

Открытый вопрос с сексуальной жизнью. Но чаще всего, это лишь отражение повседневной жизни. Проблемы в отношениях тянут за собой вопросы в сексе. И это Вы можете обсудить на встрече у психолога.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ