Раздражительность мужа

юлия 03.02.2014

Здравствуйте, с мужем живем полтора года ему 35 лет, мне 27 есть совместный ребенок 7 месяцев, живем у меня со старым человеком суть в том что его 6 месяцев все раздражает у него постоянный нервоз он всем недоволен , говорит не знаю что со мной происходит еле сдерживается чтоб держать себя в руках, меня с дочерью любит дома не всегда убрано бабушка ленива и неряха, муж очень много работает физически тяжелая работа, я не конфликтую с ним но бабушку ругаю за неряшливость, непонятно почему муж постоянно нервничает психует и мне говорит что его как будто кто то выгоняет из дома и у него постоянный нервоз

Овсяник Людмила Михайловна

Муж не на своей территории. Тяжелая работа и неудовлетверенность домой - могут быть причиной раздражительности.

Дайте мужу прочитать ЭТО

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Юля!

У мужчин так же как у женщин бывает послеродовая депрессия. То только он был центром вашего внимания и любви. а тут неизвестное сразу существо :). Он и любит ее... но и как то ему пока не привычно делить вас с ней. Занимайтесь больше вместе с ним ребенком.

Ну и еще может быть накопилась усталость на работе, ад и зима.... всегда погода серая спокосбствует раздражению.

Посоветуйтесь с доктором - может ему попить какие то легкие успокоительные, или же даже просто глицин или MgВ6.

Здоровья вам гармонии.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

"Живем у меня со старым человеком" - кто жильё заработал? Вы? Если нет, то ваше недовольство "бабушка ленива и неряха" несправедливо. Вопрос, кто в доме хозяин, важен.

"Его как будто кто то выгоняет из дома и у него постоянный нервоз". Он тоже хотел бы бабушку порасторопнее в уборке? Не квартирный ли вопрос у вас?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Юлия, нахождение в доме родственников - само по себе проблематичное обстоятельство. Если имеет место бардак, то как хозяйка его можете устранить его Вы. Очаг для мужчины - почти все. Это не только накрытый стол и мягкая чистая постель, это комфорт, но еще важнее - показатель отношения к нему лично. Придя домой, он видит, что его ждали, думали о том, что он устал и ему будет приятно. Создайте уют..

Кроме того, научитесь говорить с мужем о том, что его раздражает, но не во время его гнева и раздражений. Возможно, трудности на работе оставляют подобный аффективный след.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара