Неясность сознания

Просто Влад 03.02.2014

Доброго времени суток. Начнем пожалуй. Я не знал куда обратиться, с родителями не хотел по поводу этого разговаривать. Мне 15 лет. Я уже на протяжении 2-4 месяцев (приблизительно) чувствую странное чувство. Как буд-то на все пофигу. Я все время время думаю, что же это может быть. Наткнулся на Апатию - грубо говоря, когда и жить не хочется, и умирать не хочется (и не собираюсь, но представил, если было бы так). Но все равно это не то. А еще сдавать экзамены. Ну сдам я, и что? Или такой пример, начну проходить компьютерную игру - уже не то чувство, что было раньше (сейчас играть в игры и лазить по интернету для меня мучение), а если и пройду игру, то появляется чувство "неясности", что-то я упустил, что-то сделал не так, Начну слушать музыку - не знаю, что слушать, с чего начать. Удивляюсь - как люди узнают все новости из интернета - зайду в интернет, дофига всего, а что читать? С чего начать? Мне ничего не интересно, на все наплевать. Возможно, я пессимист или же просто "зажрался". Помогите, пожалуйста! Я очень устал думать, что это за неясность сознания?? Чувство что я что-то пропустил...

Здравствуйте,Влад!

Не стоит впадать в уныние и сравнивать себя с другими не в свою пользу.Люди очень разные по способу  выбора и обработкаи информации.В вашем случае могут иметь место личностные особенности и условия развития. Если вы чувствуете потребность выйти на новый уровень понимания себя, один из вариантов начинать общение с психологом. Как минимум, вам можно помочь адаптироваться к  социальным реальностям,понимать свои  потребности  на данном этапе жизни, чувствовать себя более комфортно  и естественно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск