Как осознать, что твой парень не вернется к тебе?

ирен 02.02.2014

Встречалась с парнем 5 месяцев, все было отлично, съездили за границу, а когда вернулись он стал искать поводы для ссор, говорил, что я не готова к серьезным отношениям, не люблю его, мне просто с ним удобно (хот мы собиорались жить вместе, начали ремонт в квартире), запретил пойти в гости к подруге под угрозой расставания. Я все равно пошла, после этого он перестал общаться. Я пыталась помириться, в течении 1,5 месяцев он говорил, что ему нужно время, чтобы остыть от обиды. А потом я увидела его в состоянии сильного алкогольного опьянения с его бывшей девушкой, с которой он, якобы, расстался более 2 лет назад. Объясняться со мной он не стал, кричал, что не хочет разговаривать, был такм далеким и грубым, а она намекнула, что была с ним все время когда мы с ним встречались. Как мне это пережить? С одной стороны задеты моя гордость,т.к. меня предали, а с другой стороны я хочу его вернуть во чтобы то ни стало. Возможно ли как то исправить ситуацию.

"Я хочу его вернуть во чтобы то ни стало" - это не к психологам, а к колдуньям-ведуньям.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая, Ирен, к сожалению, тех кого мы любим иногда предают нас. И это очень тяжело пережить. Но еще сложнее в этой ситуации воспринять действительность такой какая она есть, без прикрас и без самообмана. Поведение парня в такой ситуации достаточно прогнозируемое: люди часто проецируют собственные чувства и пороки, которые не готовы сами превозмочь, на близких, при чем тех, кто не только не в чем не виноват, но и более того являются пострадавшими в ситуации.

Невозможно вернуть другого, когда теряешь себя, предаешь свои чувства и пр.

Интерес к другому всегда связан с в том числе с уважением к нему. Именно поэтому исполненное собственного достоинства, гордое поведение вызывает интерес и желание быть с таким человеком.

Вместе с тем, когда страсти поостынут (прежде всего собственные) можно попытаться встретиться и расставить точки над и`.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара