Я не понимаю мужа

анастасия 04.01.2011

Как отреагировать на слова гражданского мужа который сказал что живет со мной в основном из за ребенка т.к он говорит со мной жить не возможно.Я окончила институт и сейчас нахожусь по уходу за ребенком.Мне 26лет.Ребенку 1год и 2 месяца

Анастасия, здравствуйте!

Я полагаю, что вы уже как-то отреагировали на эти слова, скорее всего эмоционально.  Вам имеет смысл поговорить, о том что стоит за этими словами. Почему не возможно жить с вами, что его в вас не устраиваает?

Мы все изначально не совершенны и не идеальны, поэтому совершенно нормально, что в бытовой части жизни приходится притираться и подлаживаться друг к другу. Но не надо превращать этот разговор в перепалку, как это обычно бывает. Возможно, если вы импульсивны или ваш супруг, стоит написать все на бумаге, чтобы именно услышать и понять, что у человека в Душе.

Пока муж сам вам не скажет или не напишет, вы будете только строить самые разные догадки и обижаться. Учитесь разговаривать в совместной жизни.

Всего наилучшего, Евгения

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Анастасия!

Согласна с коллегой, Вам нужно поговорить с мужем о том, что он имел в виду. Главное здесь - правильно построить разговор.

Начните с того, что вы его любите (если это так конечно), и что хотите жить с ним так, чтобы обоим было приятно и комфортно друг с другом. И именно поэтому вы просите его, чтобы он вам сказал, что именно его в вас не устраивает. И что, по возможности, вы постараетесь измениться. Но и он тоже должен сделать шаг навстречу - для начала, пусть скажет, в чем дело.

Далее постарайтесь выслушать все то, что он вам скажет, не доводя разговор до скандалов и упреков.

Дальше - по обстановке.

Успехов вам!

И берегите себя!

С уважением, Алия.