Ребенок начал заикаться

Ирина 30.01.2014

Ребенку 4 года, с нового года начал немного заикаться. когда что-то говорит, иногда в фразе первый слог повторяет несколько раз. к кому обращаться?

Здравствуйте, Ирина!

Для начала - к логопеду-дефектологу. Если причины заикания психоэмоциональные - тогда можно обратиться к психологу, работающему в детской песочной психотерапии или игровой психотерапии. Вот.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Слюсаренко Виктория Игоревна

Здравствуйте Ирина!

Я бы рекомендовала в любом случае обратиться к детскому психотерапевту лично.

Слюсаренко Виктория Игоревна, психолог Днепропетровск