Муж не любит меня

Наталья 28.01.2014

Вместе 5,5 лет, когда училась на 3-ем курсе начали жить вместе!Всё было хорошо, делал сюрпризы, красиво ухаживал, встречал с работы. но потом постепенно всё куда то ушло... думала так и должно быть. поженились, как только завожу разговор о детях он начинает истерить!!!! откладывали этот вопрос постоянно!!!! когда начала давить, он сказал что разлюбил!!!! и давно уже ничего ко мне не чувствует... живет как брат с женой!!!! что делать??? возможно ли сохранить семью в такой ситуации???

Здравствуйте, Наталья!

Семью возможно сохранить если этого хотят двое и принимают для этого меры, действия.

Важно разбираться, что случилось с вашими отношениями? В какой момент? Что можно делать с этим и готовы ли вы и Ваш партнер эти действия осуществлять.

Если есть возможность обратитесь за консультацией, очно или онлайн. Если нет, попробуйте, вспомнить, как Вы раньше вели себя с Вашим мужчиной, что делали в Ваших отношениях, что он:"делал сюрпризы, красиво ухаживал, встречал с работы. " И что Вы перестали делать, как перестали себя вести, что перестали говорить когда:"постепенно всё куда то ушло"

Важно понять почему постепенно все ушло, и что уходило постепенно. Возможно вернув, то, что ушло Вам удастся вернуть и отношение с Вашим мужчиной.

Пробуйте, главное действовать!

Всего Вам хорошего!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Дорогая Наталья!  В таких ситуациях лучше, конечно, обстоятельно поговорить! Если есть совместные планы (ребёнок, быт, бизнес, перспективы и пр.), то их можно обсудить! Семья - это прежде всего совместная жизнь! Если  ему хочется идти по жизни вместе с Вами и испытать все трудности и проблемы, то "давай менять отношения!" Если нет, то, думаю, это на этом пути Вас не ждёт надёжное крепкое мужское плечо!  Можно и расстаться, Вы же молоды и Вас ищут!!! Точно ищут!!! В этот период  у многих семей, если не появляется ребёнок, то наступает кризис! Семья должна быть озадачена  совместными делами: это может быть ремонт, машина, дача, ребёнок, в конце концов! Если их (совместных дел) нет, то попробуйте создать пространство для них! Обсуждайте!!! Делитесь!!! Советуйтесь!!! Живите!!! Не поподайте в плен страха потерять друг друга!!!

Ковалев Сергей Эдуардович, психолог Усть-Каменогорск