Мне нужна помощь

2943 2 ответов

Алина 28.01.2014

Здраствуйте меня зовут Алина!Пожалуйста помогите мне я иногда не могу зделать уроки но я как то пытаюсь делать я написала англиский как могла потому что меня тогда не было из за крутение живота и рвоты мне было плоха но я очень стеснительная а если я спрошу у кого нибудь по телефону они говарят я не знаю спроси у других а наследущий день тоже так все говарят так на этот день звони говорить я не сделала ,я незнаю или я час занята больше всего у нас новый учитель по английскому я просила родителей я переводила для них но они не хотят смотрят большой плоский телевизор что мне делать если даже спрашивать на сайтах они не помогают помогите мне пожалуйста психологи прошу вас .

Здравствуйте Алиночка, с вниманием прочла ваше письмо и понимаю,что вы не так уж часто получаете внимание и поддержку со стороны своих родителей. Вам не хватает теплоты и проявления заботы и Любви и часто вас или не слышат ,или просто отмахиваются. Такое игнорирование приводит к снижению самооценки и к неуверенности в себе,что у вас как раз и проявлено через стеснительность.

При этом со стороны родителей есть повышенный контроль ,касаемо ваших уроков, прогулок,и многого другого.

Поэтому вы впадаете в какую то панику,если что то у вас не получается и вы понимаете,что вновь можете получить плохую отметку в школе и тем самым опять получить со стороны родных упреки и неприятные слова осуждения.

Во первых,вам стоит поднять свою самооценку и для этого нужно начать учиться не для родителей и не для отметок,а ради себя, ведь  упорно начав заниматься,вы тем самым до конца сможете понять любую новую тему и эти знания придадут вам уверенность в том,что вы сможете хорошо  ответить на уроке. Если вы пропустили какую то новую тему из за болезни,и никто из ваших одноклассников не хочет вам помочь,то стоит подойти с этим вопросом к самому преподавателю и попросить его о помощи,может даже в виде платной дополнительной консультации,где он вам лично будет разьяснять пройденный материал. Родителям можете сказать об этом,чтобы они  рассмотрели вопрос оплаты за ваши дополнительные занятия с педагогом.

Главное не паниковать, не переживать,что никто не хочет вам помочь. Станьте сама себе другом и уже по Взрослому подойдите к решению своих задач. Поступая так раз за разом вы научитесь самостоятельности и сможете уже намного увереннее себя вести и с родителями,и с вашими одноклассниками. Уважают и Любят обычно тех,кто хорошо учиться,кто  себя уважает и умеет за себя постоять, и никого не боится. Уверена,что ваш педагог вам не откажет в помощи,тем более за определенную плату. Если конечно он педагог не по ошибке. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Консультации, которые помогли людям:

Алина, здравствуй!

Ты верно поступаешь, что ищешь пути решения своей ситуации.

Возможно, родители не видят твоей внутренней проблемы, а самой тебе, безусловно, сложно справиться.

Объясни родителям, что твоя стеснительность не дает тебе возможности чувствовать себя уверенно с одноклассниками. Соответственно, у тебя возникают барьеры в общении. Попроси, чтобы этот вопрос они помогли тебе решить вместе с психологом.

А в ходе работы с психологом тебе важно сказать и о том, что тебе не хватает родительского внимания и поддержки. Опытный психолог в Астане всегда найдет пути для того, чтобы донести грамотно эту информацию до родителей и выстроить между вами гармоничные отношения.

Обращайтесь.

Всего тебе доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ