Как правильно создать новую семью?

Андрей 27.01.2014

Решили создать новую семью. Я вдовец, есть дочь 12 лет, полюбил женщину, которая разведена. У нее два сына 12 и 4 года, примерно раз в месяц они бывают в гостях у своего отца. Мы семьями уже познакомились, в гостях друг у друга были. Дети ко мне относятся вроде хорошо. Меня интересует подобная практика в плане того, как приемные дети "должны" или предпочтут называть своих новых родителей, опекунов.

Добрый день,Андрей.

В каждом случае, решение может приниматься индивидуально.Понаблюдайте за детьми.Также не стоит торопить  их. Дети могут выбрать самостоятельно, наиболее комфортное,безопасное  для них обращение к новым родителям.Если чувствуете в этом проблему,желательно отнестись к ней  с пониманием. Понимать, на какие ценности в отношениях вы опираетесь, создавая новую семью.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте  Андрей! Создание семьи даже двумя людьми чревато столкновениями с житейскими сложностями, а соединение семей тем более. Но все решаемо, если в основе любовь, любовь между супругами, и любовь к  детям. Если, почувствуете необходимость обратитесь к семейному психологу!

Счастья вашей семье.

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

У каждого ребенка есть свой папа и мама. Новый муж мамы или новая жена папы - могут называть дети их  по имени,  как вариант.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск