Бывшая девушка моего парня хочет вернуться

Рената 03.01.2011

Здравствуйте!у меня возникла такая проблема(если ее можно назвать проблемой как таковой)

Мы с моим мч встречаемся два месяца периодически(т.к. живем в разных городах),до этого у него была девушка,с которой они встречались 3.5 года(отношения с 17 по 20 лет),они расстались по ее инициативе(ей он надоел и надоело расстояние(они тоже находятся в разных городах.

Когда у него появилась я,она начала его одолевать звонками и смс,хотела вернуться.

Самое ужасное что он сначала позвал ее на новый год к своим родным(хотя встречался уже со мной),и в конце концов передумал и позвал меня..(это я прочитала у него в сообщениях)

незнаю теперь,что делать!

мне 19 лет,я студентка..

Рената, здравствуйте!

Да, девушка вашего МЧ хочет вернуться и готова действовать, а чего хотите вы?

Ваша ситуация не настолько ужасна, как вы себе ее рисуете.  У вас есть достаточное количество выходов:

- плюнуть на МЧ и уважая себя найти что-то более достойное;

- завоевать его внимание  не смотря на появление его бывшей пассии;

- не читать его сообщения и полностью ему доверять;

- продолжая эти отношения завести еще и другие;

- сконцентрироваться на учебе, а не на отношениях;

- подумать о повышении самооценки, проверяя как она влияет на отношения;

- и пр. пр.

У вас есть множество вариантов, в каждом из которых будет свое поведение. Главное не думать, что ситуация безвыходна. Я порекомендую вам упражнение, котрое пригодится в любом случае. Всегда пишите не менее 5 вариантов выхода из ситуации. Сконцентрируйтесь не на ужасности ситуации, а на том, какие есть возможности ее решения.

Только потом взвешенно и трезво обдумав каждый из вариантов и возможные последствия, делайте выбор.

Всего наиулчшего в новом году, Евгения

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Рената!

Похоже ваш молодой человек в душе до конца не расстался со своей бывшей девушкой. Процесс расставания - длинная штука, где-то полгода для этого внутреннего процесса нужно. Тем более расстались не по его инициативе, у него остались незавершенные внутренние процессы. Поэтому его метания объяснимы.

Теперь о Вас. Не устраивайте истерик, скандалов и прочее. Поймите его и поддержите. Относитесь ровно к ее проявлениям по отношению к нему. Не игнорировать, а замечать, что она звонит или пишет ему. Будьте нежной и концентрируйтесь на том, что хорошего есть между вами и им, а не между ним и его бывшей. Тогда он будет больше тянуться к вам, к комфорту.

Берегите себя!

С уважением, Алия.