Что его держит?

ирина 03.01.2011

С любимым познакомились 1,5 г назад. Мне 39 ему 38.Сказал свободен- поверила. Дальше непонятное поведение - вся классика жанра женатый + любовница. Паспорт чистый уверяет не женат. Пытаюсь что- то выяснить о его жизни... молчит как партизан. По обрывкам фраз поняла :с женой развелся из-за другой женщины, жили с ней вместе, хотел детей ( С ЖЕНОЙ ДЕТЕЙ НЕТ) не сложилось- расстались. Дальше знакомиться со мной и в это же время возвращается к бывшей жене. Все 1,5 года он звонит каждый день.. да и приезжает очень часто, все лето провели вместе. О любви не говорит, относится нежно ,ловко уходит от прямых вопросов о его жизни, зато моей живо интересуется. Отношений кроме секса никаких, хотела расстаться- не отпустил, говорит: понимаю , что ты устала, обещал уйти "оттуда" до Нового Года.... обещал. Получается секс без обязательст, что ли ?Встречаемся только у меня , только днем, правда и у него я пару раз была, настойчиво приглашал. Старательно скрыл все следы другой женщины... но кое что все таки осталось. Вот все так :только верить не хочется... неужели у него сердце каменное ?Скажите пожалуйста, могу ли я на что то надеяться ? Спасибо )

Голышева Евгения Андреевна

Ирина, здравствуйте!

Понятно, что ему с вами очень хорошо, хотя при этом не разорваны отношения с другой женщиной. Сделать тут что-то очень трудно, потому что он уже устроил свою жизнь, понимаете? у него есть вы, есть она, есть своя колея, в которой все вполне неплохо... И если вы хотите, чтобы он был полностью ваш, то сложновато на это рассчитывать, хотя и бывает всякое.

С другой стороны, вам 39 - это значит, что вы еще молоды, но многого уже успели добиться и во многом себя реализовать. Так зачем рушить то, что приносит вам, пусть и неполное, но счастье?..

Пусть это по типу "секс без обязательств" - а что в нем плохого? если, конечно, он разрушает вас личностно и противоречит моральным устоям, то да - отношения следует прекратить. Но смысл требовать от ситуации большего, хотя не факт, что это "большее" будет ЛУЧШИМ. У вас отношения любовников, это совсем не то, что семья. Потом: он вполне может испытывать чувства и к вам, и в ней - просто это РАЗНЫЕ чувства. Ну и что с того? В жизни и отношениях так много оттенков и нюансов... и трудно сказать, что правильно.

Заставлять человека, манипулировать им, чтобы решил свой вопрос - низко и ни к чему не ведет... Просто сядьте и подумайте: что важно ВАМ? Чего вы хотите от него и чего ждете от отношений в будущем? Уверены, что вам станет лучше, если начнете жить вместе? Сейчас у вас есть свобода, романтические отношения, которые дают вам энергию, несут романтизм в вашу жизнь. а что будет, если?.. Понимаете?

Опять же: если вас это мучает, прекращайте. Если можете жить с этим - наслаждайтесь тем, что дарит вам жизнь!

Всего хорошего и с наступившим Новым Годом!

Здравствуйте Ирина!

Если не развозить эту проблему по жиже - могу дать Вам сухую выжимку самой ситуации. Если учитывать, что подводят похожего партнёра, с одинаковой проблемой - то получается, что у Вас у обоих стоит проблема ВЫБОРА! Он не может выбрать с кем же ему остаться, а Вы не можете сделать выбор - нужен он Вам или нет!!!

Поэтому совет Вам следущий: Чтобы Вам лично решить эту проблему - ставте вопрос ребром, кардинально! Это и для него будет полезно, т.к. тем самым заставите его тоже сделать выбор. То, что надо и ему для решения проблемы. То есть Вы друг друга научите решать проблему ВЫБОРА!

 Действуйте, не медлите, иначе это всё остановится на месте и будет ещё хуже. Требуйте от него смело своего. " Ты со мной или с ней!" - мямлит, не говорит толком - пусть гуляет, толку не будет с него, но за то Вы хоть решите проблему ВЫБОРА! С Новым Годом! Всех Благ!