У меня чувство сонливости

Макс 03.01.2011

Добрый день, я родился тяжело, получил родовую травму. Потом у меня была гидроцефалия, но мне поставили какой-то укол АТФ и вода вышла. Теперь напасть мне кажется возвращается, хоть и в неустрашающих масштабах. Симптомы: сонливость, усталость, хотя я и сплю нормально. Живу как-будто в тумане. Но бывают очень сильные головные боли по 2-3 дня, светобоязнь и боли, что не могу уснуть, головой всю ночь ищу место где легче.Мне 18 лет. Я инвалид второй группы, но болезнь у меня мышечная - Миопатия Эрба-Рота. Ездили на РЭГ, ЭхоЭГ и ЭЭГ. Ну вот по результатам ЭЭГ у меня умеренно выраженые изменения биоэлектрической активности головного мозга, снижение функциональной активности теменной области, нелокализованная и пароксизмальная активность, которая не является эпилептиформной и указывает на выраженную дисфункцию срединных структур. По ЭхоЭГ - косвенные признаки внутричерепной гипертензии. По РЭГ - венозный отток: признаки венозной дисфункции второй степени, пульсовое кровенаполнение снижено значительно. Скажите пожалуйста, чем можно улучшить своё состояние? Я пропиваю курсы глицина. Заранее благодарен.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Макс! Вопрос больше медицинский у Вас.  А с точки зрения психологии, добавьте себе активности в жизни, найдите увлечение, которое Вам по-душе. Страстные желания зажигают энергию внутреннюю.

Удачи Вам!

Уважаемый Макс! Вам нужна консультация невропатолога и нейропсихолога. Я обучалась по курсу "Медицинская психология" и имею мед. образование, поэтому понимаю, о чем Вы. Заочно по такому вопросу рекомендации не даю, даже фито-препараты. Обратитесь к нейропсихологу (есть точно в психиатрических лечебницах) и невропатологу (у Вас есть органические нарушения). Затем сходите к гомеопату;  найдите то, что приносит удовольствие и поставьте себе Цель жизни:) Делайте то, что дает максимальную радость и почитайте книги Вадима Зеланда. Создайте позитивное намерение и Вы сможете улучшить свое состояние.

Успехов Вам:)

Фазлеева Татьяна Шамильевна

метод Ануашвили. по России несколько центров занимающиеся этим.

http://www.scorcher.ru/idea_gallery/gallery_show.php?id=58&readonly=1