Сон, как явь, что это?

Оксана 26.01.2014

Здравствуйте! Я бы хотела получить ответ на свой вопрос который меня мучает уже долгое время. Бывают моменты, когда я засыпаю, будто проваливаюсь сном настолько глубоко, что сон становится типо реальности. Я умею засыпать просто телом, а могу засыпать мозгом. Выглядит это примерно так. Когда я ложусь спать, просто закрываю глаза, ни о чем не думаю и засыпаю, то снятся обычные сны. А бывает когда ложусь спать, расслабляю не только тело, но и мозг ( именно сам мозг ) я буд то пробираюсь в середину его мысленно и расслабляю ( чувствую как он был комком напряженности и когда я его расслабляю даже голове легко становится) и вот тут начинается... Приведу пример на опыте: я раньше работала в обычном ларьке и в обед был перерыв, я ложилась на час поспать. Я постелила себе на полу и накрылась пуховиком и капюшоном накрыла голову и уснула. Снится сон, будто я вот так же лежу под капюшоном и слышу шорканья за головой, будто кто то мелкими шагами шоркает. Поднимаю капюшон, встаю и никого нет, но мой ларек ограбили. Окошко было разбито и четко чувствовала порывы ветра, я подставила ладонь под форточку и почувствовала капли дождя и ветра и видела как дождь капал мне на наружнюю сторону ладони. На улице темно и пусто, никого нет. Я понимаю что это сон и мне надо проснуться, но я не могу. Я пытаюсь открыть глаза, но у меня не получается. Я все понимаю что происходит и понимаю что я сплю. Будто сон во сне. Незнаю как, но я проснулась. Под влиянием сна я была весь день т.к. прежде, такого небыло никогда. На след. день я опять так же на работе легла поспать, так же как и в прошлый раз, только я прервала сон. Точно также под капюшоном услышала шорканья ногами и поняла что это опять тот же сон и мне надо проснуться ( я очень испугалась) и открывала глаза своими пальцами рук т.к. немогла открыть глаза. Я проснулась. Я знаю это кажется каким то бредом, но это пугает меня потому что это продолжается до сих пор, хотя прошло уже лет 7-8. Я немогу понять что я делаю когда засыпаю отключая мозг. Как это называется и что происходит. Такие сны у меня тогда когда я сама отключаю мозг, будто это реальность. Я специально потом изучала себя, когда засыпала и поняла в какой момент именно мне снятся такие сны, реальные. Пожалуйста ответьте на вопрос.

Оксана!

Вам имеет смысл почитать литературу по осознанным сновидениям и по управляемым сновидениям.

А также поработать со своим подсознанием под руководством опытного гипнолога.

Только проявите максимум осторожности в этих исследованиях!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти