Мне бы хотелось счастья с любимым человеком

АЛЬФИЯ 03.01.2011

Мы с парнем встречаемся уже почти 2 года, но он не хочет продолжения нашим отношениям. Его всё и так устраивает, но меня нет, мне бы хотелось счастья с любимым человеком всегда, а не как ему удобно.Своё не желание, продолжать всё, он аргументирует тем, что родители не согласны. Подскажите, пожалуйста, как поступить.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Альфия.

Т.е. Вы хотите быть счастливы с тем, кто не хочет быт вместе с Вами?  Он НЕ ХОЧЕТ быть с Вами. О каком возможном счастье да еще и всегда речь?

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Альфия! Что именно и кого не устраивает в отношениях - чего хотите и жедте Вы - развития отношений? а его же все и так устраивает - так? и он просто не может взять ответсвтенность за себя, за отношения, за Вас и родители для него всего как оправдание - он ещё незрел и безответствененн - и просто не готов! Заставить его взять это на себя Вы просто не сможете, потому что для это нужно его желание - чего у него сейчас нет! Что делать Вам? принимать решение - готовы ли Вы принять его и отношения на этом уровне? можете ли ждать и есть ли чего ждать (пока он вырастет?) устраивают ли Вас отношения? - ведь Вам в них пребывать, а пытаться его изменить - значит НЕ принимать его, а переделать под кого, каким Вы хотите его видеть - но тогда - он ли это будет на самом деле - за картинкой, за внешностью кроется всегда человек  и именно есть Вам и нужно увидеть и взглянуть правде в глаза! Конечно бывает тяжело осознавать, что столько прошло лет и на что? будет ли продолжение и больно от того, что это заканчивается - НО - расценивайте это как очередной этап - это Ваш опыт, часть Вашей жизни, которую важно принять, а не забывать или наоборот хранить в себе - важно именно увидеть себя! Если Вам сложно будет разобраться самой - то можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Как поступить? Смириться. "Насильно мил не будешь"- гласит народная мудрость.

С Новым Годом Вас, терпения Вам и мудрости, Альфия!

Истранова Наталья Леонидовна

Альфия! Я так поняла, что Вы хотите замуж и семью, а он отговаривается тем, что родители не согласны? Его устраивают такие отношения, какие у Вас есть, а Вы хотите продолжения? Что тут делать? Можно смириться и оставить все как есть. Можно разорвать и посмотреть, что получится. Главное, как мне кажется, это перестать чувствовать себя жертвой обстоятельств и чужой воли. Если Вы любите и не хотите расставаться, то ВЫ выбираете сознательно сохранение отношений без всяких условий. Если такая жизнь Вам невыносима больше, то требуете разрыва или женидьбы. Есть еще много промежуточных вариантов. Похожих на тактику кнута и пряника. В любом случае, Вы на что-то опираетесь и берете ответственность на себя. В таком случае, у другого человека появляется возможность сделать свой выбор. В результате проясняются чувства и потребности.