Как забыть и отпустить прошлое?

ася 24.01.2014

Добрый день! Когда я его встретила мне было 21 год, ему 28 лет. Он был и есть женат, у него супруга и на сегодняшний день взрослых 2 сына, студенты. Я казашка, он Кавказской национальности. С Самой первой встречи он мне безумно понравился, и с самого первого дня он начал оказывать мне знаки внимания. В итоге, спустя 4 месяца у нас начался безумный роман. Я тогда не понимала насколько я себе вынесла смертельный приговор. С Самого начала я не замечала себя в этом треугольнике, он был очень ко мне внимателен, любил меня безумно и поверьте это не было фальшью, я чувствовала его внутри, в душе и знала что он меня не обманывает. Хотя все кто его знал смеялись на до мной, что я его очередная. Эти отношения продлились почти 5 лет, хотя на третьем году отношении я пытаясь порвать наши отношения уехала в другой город, за тысячи км, только чтобы попробовать забыть его. Однако он приехал, просил прощенья, немного времени, только чтобы я не уходила от него. Изначально мне не хотелось разрушать его брак и никогда я ему не ставила вопрос выбора между мной и его супругой. Мы были с ним очень близки. В этом в 2014 году будет 12 лет, как мы знакомы, из них 6 лет как мы окончательно расстались. Я сама сделала первый шаг к расставанию не смотря на свои чувства и несмотря на его чувства. А теперь мне самой очень больно, я не могу его забыть, все время живу прошлым, воспоминанием, кажется что скоро

сойду сума. Пыталась встречаться с другими, проводила ночи с другими в надежде что заполню ту пустоту в жизни, которая не дает мне покоя, которая образовалась после разрыва наших отношений. Я забыла что такое быть счастливым человеком, все время думаю о нем. Помогите пожалуйста, как мне забыть прошлое? Отпустить его и начать жизнь заново? Я не замужем, у меня нет детей.Мне уже почти 33 года, я вся моя жизнь проходит мимо, а я ничего не могу поделать, разумом понимаю, а сердцу ничего не могу приказать. Спасибо.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

   Здравствуйте, Ася! Сейчас вам одиноко, грустно. Ваши отношения в течении нескольких лет, принесли вам как и хорошее, так и плохое. И всё же - это ваша жизнь, и это ваш опыт! Вы сильный человек, раз пошли на разрыв, хотя вам было и тяжело. Сложно вам всё это принять, и всё же можно!
    Вы молодая, красивая, самодостаточная женщина, способны на другие отношения. Что делать?  Жить дальше, продолжать быть собой, любить и ценить себя, и свою жизнь!
    Наша жизнь, часто бывает непредсказуемой, и посмотрев, на окружающий мир чуть иначе, по-другому, вы увидите такие россыпи бриллиантов, на которые раньше  просто не обращали внимания. Новая жизнь у вас за поворотом, идите - дорогу осилит идущий!
   Нужна помощь и поддержка, обращайтесь.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Обещать Вам, что в результате работы Вы "проснетесь", - не буду.

Подозреваю, что все Ваши силы уходят на сопротивление, на то, чтобы "расстаться" душою.....

Эффект получаете обратный.

Приходите на прием - будем работать.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Ася! Поддерживаю Ваше решение обратиться к специалистам. Изменения возможны. Выберете психолога и начните работу. Готова быть быть Вам полезной. С уважением к Вашему решению начать жить по-новому, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Ася!

Единственный способ решить проблему - это начать работать с психологом.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы