Зависимость к онанизму

Куйбышев 22.01.2014

Добрый день!

Мне 29 лет,женат 9 лет,детей пока нет!

У меня нормальная,регулярная сексуальная жизнь с женой,в постеле всё хорошо!,я очень люблю свою жену,но у меня есть превязаность к онанизму!

Дрочить я начал ещё в раннем возрасте,но раньше мне это казалось безобидным делом,а сейчас я задумываюсь и меня это немного напрягает и пугает! Я постоянно занимаюсь онанизмом,в день по несколько раз и бывает такое что после секса с женой я всё равно дрочу!

Переодически возникает желание и показать как я это делаю,т.е.выбрать момент и якобы случайно быть пойманым!

Был период в жизни,когда мы жили в комуналке и когда соседка (женщина 40 лет) убиралась в корридоре,я специально приоткрывал дверь,оставляя щель,раздевался до гола и дрочил,зная что она меня видит!

Сейчас такое бывает в основном на пляжах летом!

И вообще я замечаю,что я слишком много времени уделяю своему члену!

Я понимаю что это несовсем хорошо,но незнаю как избавиться от этой привычки!

Вопрос!

Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть в этой ситуации!

Как перестать онанировать?!,кроме конечно того,что отрубить руки или член!

Что мне делать???

Киселевская Светлана Владимировна

Прочитайте статью Э. Берна о мастурбации, по этой сылке:
http://www.all-psy.com/stati/detail/834/1/
В ней могут быть ответы на Ваши вопросы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Шубина Наталья Александровна

Здравствуйте.

"У меня нормальная,регулярная сексуальная жизнь с женой,в постеле всё хорошо!,я очень люблю свою жену,но у меня есть превязаность к онанизму!"

Современная сексология говорит о том, что мастурбация в партнерских отношений является нормой. С учетом того, что она не мешает нормальным сексуальным отношениям с женой. Возможно, у вас сильная половая конституция, и в вашем случае это вариант нормы. Другой вопрос, почему вас это беспокоит и почему вы хотите избавиться от мастурбации.

"Переодически возникает желание и показать как я это делаю,т.е.выбрать момент и якобы случайно быть пойманым!
Был период в жизни,когда мы жили в комуналке и когда соседка (женщина 40 лет) убиралась в корридоре,я специально приоткрывал дверь,оставляя щель,раздевался до гола и дрочил,зная что она меня видит!"

В основе этой потребности, возможно, лежат детские или подростковые способы сексуального поведения, связанные с подглядыванием и/или участием в сексуальных играх или актах. Ответьте себе на вопрос: что такого особенного в ощущениях вы получаете, когда мастурбируете и знаете, что кто-то может вас видеть? Вы можете поделиться с супругой о своих желаниях, и если она будет не против, поиграть в подглядывание и случайность. Если в вашем поведении есть еще что-то, что вас пугает, вы можете обратиться к сексологу, чтобы лучше понять себя.

С уважением, Шубина Наталья, семейный психолог, сексолог (г. Москва)