Я инвалид детства. От всего этого депрессия

Канат 22.01.2014

С верхней из за этого говорю плохо невнятно в школу не ходил учился на домашнем обучении в мае мне исполнится 19.друзей у меня никогда не было общаюс с родителями на улицу не выхожу без родителей они боятся что меня набьют когда я выхожу один у меня мандраж вдруг кто нибудь что спросит а я не смогу сказать или постоять за себя я очень слаб морально а также очень закомплексован

от всего этого депрессия я хотел бы если вы пообщались со мной в агенте или вконтакте меня зовут Канат вот мой адрес в агенте kostanay.zhitikara@mail.ru

Здравствуй, Канат. На самом деле люди не такие уж и страшные и жестокие, что бы набрасываться на тебя только из за того, что вы не внятно говорите. Понятно, что твои родители хотели тебя защитить, но к сожалению этим и навредили. Но поверь все поправимо! И я точно знаю, что есть люди, которым не будет важно, как ты разговариваешь, а будет важно то, какая у тебя душа. И ты если захочешь, то обязательно встретишь таких людей. Обычно люди с ограниченными возможностями состоят в специальных сообществах и я думаю через те же соц. сети их можно разыскать и начать общаться.

Не теряй надежду и главное знай, что ни кто кроме тебя это не зделает, ты должен сам постараться открыться миру и попробовать доверять людям. Безусловно это риск, но поверь он оправдан.

Желаю тебе почувствовать радость от общения, и радость от того, что можно кому-то доверять.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Голощапов Андрей Викторович

Канат, тебе стоит почитать книгу Шренсин Шапиро "психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз" и освоить описанную там технику ДПДГ (EMDR). Метод простой, но очень эффективный освоить его не сложно. С помощью этого метода можно проработать много комплексов, страхов и неприятных воспоминаний.

Если почувствуешь, что не справляешься самостоятельно, то имеет смысл обратиться к специалисту, который владеет методом ДПДГ. Возможно понадобится всего 1-2 сеансов, чтобы хорошо овладеть этим методом, и дальше двигаться самостоятельно.

Для начала этого будет достаточно. Пользуйсяэтим методом, систематически 1-2 месяца, а потом расскажи каких ты добился результатов. Будет видно, как двигаться дальше.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов