Я боюсь приведений

настя 20.01.2014

Я очень ильно боюсь приведений как мне зделатьтак чтоб ето прошло

Если Вас реально посещают призраки, и Вы можете говорить с ними, они могут говорить с Вами, то это может быть началом серьезного психического заболевания. Если Вы просто боитесь привидений (о которых читали в книгах или про которых смотрели кино), то это проще: их нет. Это вымысел других людей, созданный для того, чтобы напугать Вас, меня, кого-либо еще. Бояться их не имеет смысла, т.к. ИХ НЕТ В РЕАЛЬНОСТИ,

Валерий Белянин,
канд. псих. наук, психотерапевт,
Канада, Торонто

Киселевская Светлана Владимировна

Настя, Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).