Люблю молодого человека, но мне с ним плохо

Елизавета 20.01.2014

Даже не знаю с чего начать. Мне 22 . Моему молодому человеку уже почти 28, он музыкант. Мы живем вместе всего 2 месяца. Встречаемся 9 месяцев, из которых 4 прожили в разных странах. Это вторая попытка быть вместе, первая была 4 года назад.

Мы часто ругаемся, недовольна я. Мне скучно, грустно, он меня обманывает - говорит что любит но так и не устроился на хорошую работу, подарков мне не делает. Послушав его, я уехала к нему из заграницы и там оставила свою работу, он не хотел чтоб я работала. В его карман я не лезла, видела что приезжает ко мне часто, значит деньги есть . Я приехала, и вот пытаюсь устроиться на работу. Чувствую себя подаалено, так как почти 1ый раз в жизни без работы. Иногда нам нечем платить за квартиру и еду, он уверяет что все наладится. Я хожу на собеседования по работе хотя бы, а он нет. Не ищет.

Возможно это период,

Но он изменился. Уволился со старой работы так как ему там не нравилось и я его поддержала, хотела чтобы ему было хорошо.

Он остался на подработках. Деньги есть но со скрипом, выше писала подробней.

У всех подруг все хорошо, парни с машинами, с бизнесом, тайландом, а он и живет у меня.

Может я что делаю не так? Уже второй раз попадается мне невыгодный юноша, прошлый вообще работать не хотел - но он так, развлечение на 2 месяца и мне хотелось пожить вместе, ибо все подруги замужем, а я все одна.

А виталик - для меня он был всегда особенным, и я для него, это наша институтская любовь морковь) а теперь мы совсем не влюбленные. Я ругаюсь на него, кидаюсь вещами, говорю гадости - мне очень сложно себя контролировать - а он молчит, закрывается и просит чтоб я простила. И все повторяется.

Подскажите, нормально ли это? Может я делаю что не так?

Хотя не могу уже читать книги про отношения, выгляжу всегда хорошо, ношу каблуки и вкусно пахну, дарю ему маленькие подарки, люблю его в общем. Но мне кжется, он меня нет. Хотя говорит обратное - но слова это же всего слова.

Несвитский Антон Михайлович

Может я делаю что не так?

Одно точно можно сказать - вы руководствуетесь чужими ценностями, а как следствие - живете не свою жизнь.

У всех подруг все хорошо, парни с машинами, с бизнесом, тайландом

Если в этом для вас состоит суть отношений - тогда найдите себе молодого человека со всеми означенными параметрами. Думаю, в этом особенных проблем нет. Только вот будут ли между вами отношения доверия, открытости, любви - это вопрос. Да и есть ли они у ваших подруг - тоже сложно сказать. Современный мир - это индустрия показухи, в которой каждый пытается получить толику общественного одобрения только потому, что в глубине души не умеет любить и уважать самого себя, а поэтому все вокруг стараются выпятить свои "общепринятые достижения", продемонстрировать то, что принято считать "успешным", но от реального счастья это все равно далеко....

говорит что любит но так и не устроился на хорошую работу, подарков мне не делает.

Вас можно понять, если подарки - ваш истинный язык любви. Но почему они обязательно должны быть дорогими? Почему это не может быть просто сюрприз без капитальных вложений?

Уже второй раз попадается мне невыгодный юноша, прошлый вообще работать не хотел

Интересное выражение "невыгодный юноша". Вы, все же, ищете отношения или выгоду? Вы собираетесь строить доверительный контакт или пытаетесь себя продать подороже?

Если вы собираетесь строить доверительный контакт, то, прежде всего, есть смысл не выражать недовольство, а попытаться разобраться в причинах, по которым молодой человек не ищет работу. Возможно, при этом вы узнаете о нем что-то, что вас оттолкнет. Такое тоже не исключено. А может быть, наоборот, ваш интерес и желание разобраться помогут и ему разобраться в себе. Вообще, почему мужчины порой отказываются зарабатывать на свою пару, семью:

Почитайте, возможно, это поможет вам осознать, в каком направлении думать и спрашивать.

http://zerkalodushi.ru/husband-does-not-earn

мне хотелось пожить вместе, ибо все подруги замужем, а я все одна

За кем вы все время гоняетесь? С кем вступили в соревнование? Что будет, если у вас будет как-то не так, как у других? Разве вы совсем лишены индивидуальности? И страх, что вас кто-то осудит или пожалеет, куда сильнее вашей личности, у которой есть СВОЙ путь? А не получится ли так, что гоняясь за другими вы начнете жить жизнью других, а не своей собственной?

Почитайте на эту тему, возможно, тоже будет повод подумать о себе и по-другому на себя посмотреть: http://psyhelp24.ru/choice/

Хотя не могу уже читать книги про отношения, выгляжу всегда хорошо, ношу каблуки и вкусно пахну, дарю ему маленькие подарки, люблю его в общем

А вы уверены, что любовь можно свести к функции? Вы говорите о себе, как о товаре в магазине - "красиво упакован, недурно пахнет, соответствует принятым стандартам". Но любовь - это куда большее. Чем отличаются любовь и использование - читайте: http://psyhelp24.ru/love-use/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype