Что я могу дать своему будущему ребенку?

Ирина 01.01.2011

Здравствуйте, мне 18 лет. Недавно я узнала что беременна на 2 неделе. Мой молодой человек готов принять любое мое решение. но проблема в том что я запутала и не знаю рожать мне или делать аборт. Мой парень на год младше меня. до сегодняшнего дня я была уверена, что буду рожать, но сейчас подумав, у меня возникает вопрос что я могу дать своему будущему ребенку? Аборт делать ужасно боюсь, остро реагирую на мнение окружающих, скажите пожалуйста, как мне быть?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Ирина, здравствуйте. В 18 лет действительно очень сложно принять решение. у вас есть огромное преимущество: ваш молодой человек готов принять вас с ребенком. Он готов стать отцом. Не каждый мужчина это может. Ваш мужчина может. Ириша, еще может быть вам надо поговорить со своей мамой? Вам первое время нужна будет и ее поддержка. Не говоря ей о своей беременности, вы лишаете свою маму ощутить радость стать бабушкой.

Ириша, я вам как женщина советую: рожайте. Материнство - это несравнимая радость, счастье. Испытайте это чувство. Конечно, дети это не легко. Но радость все перевесит.

С Новым Годом! Пусть этот год принесет вам материнство. Это счастье.

С уважением Татьяна

     Здравствуйте, Ирина! Ответьте себе на один вопрос:"Вы собираетесь иметь детей?" Если "Да", то у Вас появляется прекрасная возможность испытать счастье материнства, пусть даже если Вы сами еще молоды! Тем более, что Ваш молодой человек - готов принять Ваше решение! Не изменяйте самой себе!!! Если бы у моей дочери произошло такое - я бы сказала ей то, что и Вам! Что Вы можете дать? Дать новую жизнь новому человечику, который еще никогда не появлялся на свет! У меня просто нет слов!!! Конечно, - это большая ответственность - растить ребенка и жить уже другой жизнью - с ним, но вместе с этим приходит  и то, что невозможно приобрести другим путем, и что будет с Вами в дальнейшем (если Вы решитесь на абор - никто не знает, сможете ли Вы в дальнейшем рожать или нет?). Важно и то, что он зачат с молодым человеком, с которым у вас сложились близкие отношения, и не имеет значения сколько ему лет, имеет значение - его отношение к этому, да - он молод, и это здорово, что у молодых родителей будет взрослый ребенок - ведь это Ваше продолжение - Вашей любви и совместной истории!!! Скажите об этом своим родителям - важно, чтобы они были в курсе. Вам поддержка взрослых просто необходима! Самое худшее, что может быть у человека - это сомнение!!!  Бог с Вами!  Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте Ирина!

Однозначно РОЖАТЬ! Каждому фрукту - свой срок! Если Вам дано в 18 родить - рожайте! Что дадите ребёнку? - ЖИЗНЬ!- это самое главное.

А убить его абортом - взять на себя не поправимый грех и сделать такую же ошибку! Да и для своего здоровья..... Так, что не слушайте про аборт ни кого и Вы выполните свою святую обязанность женщины и у Вас всё будет отлично! С НОВЫМ ГОДОМ! и ВСЕХ БЛАГ!