Как забыть любимого человека?

Аня 01.01.2011

Здравствуйте. Прошу Вашей помощи, потому что сама уже не в состоянии помочь себе. Три года назад познакомилась по интернет с молодым человеком. Тогда мне было 25, а ему 23. В то время от меня ушел муж, бросив с пятимесячной дочкой. И чтобы как-то себя утешить в том, что я нужна кому то, таким образом я познакомилась с этим молодым человеком через интернет. Он был из другой области. Год мы переписывались, два раза за этот год мы виделись. Я полюбила его. Жила только нашей перепиской, было полное взаимопонимание, мне казалось, что он тот, кого я ждала всю жизнь. В его области работы не было и мы решили, что он приедет жить ко мне. У нас закрытый маленький городок, он устроился в нашу воинскую часть и мы стали жить вместе. Месяца два-три все шло хорошо. А потом все поменялось. Долго писать, что и как было. Но за прошедшие два года, что мы прожили, он уходил десятки раз, потом возвращался. Наконец, мы решили разойтись на два месяца и по истечении этих двух месяцев решить, будем дальше или нет. В эти два месяца, он периодически приходил, все было хорошо, он говорил что любит и что мы поженимся. Хотел купить кольца, говорил о совместном ребенке. Но потом произошла ссора, вернее, телефонный разговор, в котором обсуждалась совместная встреча нового года. Он сказал, что будет присутствовать его брат и еще две незнакомые мне девицы, знакомые его брата. На что я ответила, что может быть, нам с дочкой не приходить,т.к. она еще маленькая, а его брат молодой и естественно, им захочется веселиться и ночь слушать громко музыку. В итоге он бросил трубку. Потом состоялся разговор. Он сказал, что не хочет больше быть со мной. Что он хотел, но в последнюю неделю я так себя повела, что он изменил решение. Никакой свадьбы . Никаких колец. Ничего. И ушел. В новый год мы были одни с дочкой. При этом он написал смс, что любит меня. Я уже четвертый день не могу с собой ничего поделать. Не ем, не сплю. И только слезы. Я люблю его. Но понимаю, что мы не подходим друг другу. Он меня не ценит, не хочет разговаривать о проблемах, диктатор, мой внутренний мир для него ничего не значит, никогда не идет навстречу. В вопросах воспитания дочери считает меня слишком доброй. Груб. Но есть у него и хорошие качества. Я понимаю, что какая совместная жизнь, если нет взаимопонимания. Но так тяжело, ничего не хочется, апатия ко всему. Смотрю на дочь, понимаю, что ради нее должна взять себя в руки. Слежу за ней, люблю ее, но как только наступает ночь и она засыпает, у меня тихие истерики. Почему он так поступил. Ведь если любишь, стремишься всей душой быть с тем, кого любишь, дарить своей половине этот мир, стараешься быть поддержкой и опорой, стараешься понять, что на душе.. Значит, он не любит, раз мог так уйти. Или я, наверное я, не приложила столько усилий, чтобы быть вместе. Но я старалась, с другой стороны, если человек не хочет прожить эту жизнь с тобой, сколько бы ты не делала, ничего не поможет.. Друзья говорят, что находясь с ним, я закончу в психушке, либо повешусь в коридоре. И они правы. Я уже потеряла себя. Нет сил.. Как пережить это предательство, как забыть любимого человека?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Аня, здравствуйте. У вас возникли чувства к молодому человеку, когда вам было плохо. Он единственный кто вас выслушивал и сопереживал. Гоовря языком психоанализа, у вас возникли любовные переносные чувства. такие чувства возникают во время терапии у клиента к терапевту. Но они не реальные, только в рамках терапии. Заканчивается терапия, заканчиваются чувства. Мне ажется у вас очень похожая ситуация. У него все закончилось. Женщины как правило склонны "залипать" и поэтому держатся дольше.

Аня, ваш молодой человек вам помог в трудный период, был рядом. Он выполнил свою "миссию". А вам надо жить дальше. Начать строить свою жизнь с другим мужчиной. Аня, это больно, но это реальность.

Я вам советую обратиться очно к психологу и прожить свою боль, обиду. Эти чувства скопились у вас еще с прошлого развода. Рана останется, но она заживет и уже не будет болеть так остро и больно.

С Новым Годом!

С уважением Татьяна