Муж стал агрессивным

Татьяна 19.01.2014

Мне 23,мужу 22.Мы официально женаты полгода,до этого 5 лет гражданского брака.Мы много раз расставались и все время по одной и той же причине.Он уходил гулять с другомдрузьями сначала отвечал на мои звонки нормально и говорил что скоро будет,а потом начинал хамить,мол что ты мне названиваешь? хотя я старалась звонить не часто чтобы не провоцировать...на вопрос ты с кем,отвечал с тем же с кем и был(имеет ввиду что с друзьями)и все...дальше пьяная ругань,оскорбления,крики..мне стыдно,он орет на меня при своих друзьях,говорит какая я еб**утая...я много раз говорила себе что не вернусь к нему,особенно после того как в его телефоне были набранные номера каких-то баб (в ночь когда он пил и гулял со своим другом)на утро мы ругались и он просто собирал вещи и уходил жить обратно к маме.Я чувствовала себя ужасно..+ко всему он сразу начинал в соц.сетях ставить статусы как он счастлив что снова свободен и тд..начинал выкладывать фото с тусовок.Я же все это время просто не знала как жить дальше(очень любила)встречалась с подругами и старалась забыться...НО буквально через неделю или две,он снова о себе напоминал просто писал ну как ты?как дела?и все по новой начиналось...какое-то время спустя у меня умирает папа(через 3 года после того как умерла мама)в то время как папа лежал в больнице мой молодой человек снова меня бросил,просто сказал что устал от всего и хочет быть один.Когда папа умер он помогал мне с похоронами был рядом,три дня ночевал о мной чтобы я не боялась,а потом уехал жить своей жизнью.Мне тогда просто не хотелось жить..я искала возможность отвлечься,общалась с тетей,с подругами,ходила в клубы,начала общаться со своей первой любовью Павлом,он попросил пожить у меня пока в его квартире ремонт.И месяц жил у меня у нас начались ничем не обязывающие интимные отношения...в это время тогда еще мой будущий муж узнал что у меня живет этот парень и опять начал со мной общение..поскольку я его еще любила у нас снова начались отношения.Летом он ушел в армию,я год его ждала.когда он вернулся он сделал мне предложение,все было красиво свечами под окном выложил "Выходи за меня" цветы,наши друзья,шампанское.Свадьба была красивой,ездили в медовый месяц в Египет.Дома вроде все нормально.Но он постоянно врет,даже в каких-то мелочах.когда выпьет опять та же ерунда что и всегда,агрессия.Он то нежный ласковый,то какая-то секунда и он уже называет меня сукой,может наорать при всех,схватить больно за руки.Я вообще не знаю как быть...вроде только поженились,разводиться как-то глупо...и всегда боролась за наши отношения..а сейчас он меня настолько раздражает своим поведением что уже ничего не хочется.Он вроде говорит что очень любит,детей якобы хочет...но на деле ведет себя как кретин.я пытаюсь спокойно поговорить,на что он мне говорит чтобы я закрыла тему,чтобы не бесила его...его бесит все и всё.Моих переживаний не понимает,у него все хорошо...а у меня уже искра к нему пропала...собирались завести детей(всегда мечтала) пока не получается,но попытки мне удовольствия не приносят.После того как он со мной хамски общается я с ним не хочу в постель ложиться...как помочь нашим отношениям?и есть ли смысл?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

Мы много раз расставались и все время по одной и той же причине.Он уходил гулять с другомдрузьями сначала отвечал на мои звонки нормально и говорил что скоро будет,а потом начинал хамить,мол что ты мне названиваешь?

от того, что Вы вышли замуж за него - ОТ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ изменится! он все также будет испытывать потребность гулять с друзьями, выпивать, все также будет срываться на Вас!

Вы уже ДО свадьбы видели ТО, какой он - какое он может и хочет дават отношение Вам! чего Вы ждете от него??? что он изменится? поймет Вас? станет таким, каким бы Вы хотели видеть рядом с собой партнера?

Вы НЕ видите его, закрываете его от себя, и постоянно разочаровываетесь в том, что ОН НЕ ТАКОВ, в том что Вам больно! и дело НЕ В НЕМ! а в ВАС - это ВЫ выбираете такое отношение к себе, зная, как ОН относится к ВАМ!

пьяная ругань,оскорбления,крики..мне стыдно,он орет на меня при своих друзьях,говорит какая я еб**утая...я много раз говорила себе что не вернусь к нему,особенно после того как в его телефоне были набранные номера каких-то баб

и это его отношение к Вам (алкоголь снимает барьеры) - и Вы видите человека таким какой он есть внутри! чего Вам ещё нужно? какого пожтверждения?

Вы остаетесь с ним, принимаете все это и показываете, что ДЛЯ ВАС НОРМАЛЬНО такое отношение, что позволяете так к себе относится сами!!!

и больше Вы от него ничего НЕ получите! ОН ТАКОВ!

в то время как папа лежал в больнице мой молодой человек снова меня бросил,просто сказал что устал от всего и хочет быть один

Вам нужен партнер, который не может Вас поддержать? которому не интересны Ваши чувства и Вы?

почему сами так себя не любите?

.Но он постоянно врет,даже в каких-то мелочах.когда выпьет опять та же ерунда что и всегда,агрессия.Он то нежный ласковый,то какая-то секунда и он уже называет меня сукой,может наорать при всех,схватить больно за руки.

естественно, ведь ОН НЕ изменился! Вы можете много про него писать, про то, какой он - НО от этого ОН НЕ изменится! каким он был таким и остается! вопрос - почему ВЫ остаетесь? почему Вы занимаете позицию жертвы? зачем? что это Вам дает? разве ЭТО  - любовь???

вроде только поженились,разводиться как-то глупо...

глупо? не важно -к ак это выглядит в чьих-то глазах - главное - что испытываете ВЫ? разве НОРМАЛЬНО оставаться  в отношениях, в которых Вас унижают, оскорбляют, и выбирать это самой, чтобы не выглядеть глупой??

 всегда боролась за наши отношения..

Вам нужно чтобы Вас унижали, оскорбляли, предавали??? за эти отношения Вы боролись? Вы их получаете! других не будет!

.После того как он со мной хамски общается я с ним не хочу в постель ложиться...как помочь нашим отношениям?и есть ли смысл?

даействительное это так - и возможно, что и сам организм и Ваше сознание помогает Вам НЕ вносить в эти отношения и ребёнка - ведь все это будет происходит и с ребёнком, он все это будет видеть, чувствовать на себе!

как Вы можете помочь отношениям? как Вы можете изменить его??? НИКАК! Вам остается помочь себе - увидеть настоящее и принять решение! выбор только ЗА ВАМИ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва