Постоянная депрессия

Андрей 19.01.2014

Здраствуйте меня зовут Андрей! Постоянная депрессия , отсутствие интересов, ничто не приносит радости и это уже продолжаться около года ! На самого деле грех жаловаться на жизнь , учусь в хорошем вузе , есть дорогая машина подаренная родителями ! А вот радости жизни нет! Как то пытаюсь с этим бороться иногда получаеться, но чаще всего нет ! Прошу вас помогите советом ! Где-то вычитал что это может быть кризис четверти жизни !

Несвитский Антон Михайлович

Андрей, кризисов в нашей жизни предусмотрено много, но это не значит, что на каждый кризис есть одно универсальное решение.

Предлагаю вам вот о чем подумать. Если "все хорошо, а радости нет", задумайтесь - а ВАМ такое хорошо действительно надо? Вы сами выбирали вуз? Вас увлекало выбранное дело? Вы действительно хотели машину, именно такую?

Радость, счастье - это чувство. Вы, делая в жизни какой-либо выбор, опираетесь на свои чувства? Или только на ум? Если последнее - то откуда же тогда будет радость?

Попробуйте подумать над тем, как вы делаете выбор и на чем основываетесь: http://psyhelp24.ru/choice/

А также над тем, умеете ли вы слышать свои чувства и жить настоящим: http://psyhelp24.ru/zhit-nastoyashhim-zdes-i-sejchas/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Пока человек ЖИВ, у него есть ИНТЕРЕСЫ и ЖЕЛАНИЯ, просто иногда он перестает их осознавать. происходит это часто потому, что человек перестает слышать себя, отказывается от своих желаний в пользу того, что хотят и признают другие.

Если Вы хотите разобраться в ситуации, то имеет смысл записаться на консультацию, так как универсальных рецептов по обретению счастья нет, так как для каждого счастье СВОЕ и вам стоит прислушиться к себе и опнять, что же Вы подразумеваете под счастьем.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте Андрей!

Когда возникает подобное состояние, стоит задуматься о свое жизни! А именно, в каком цвете вы это видите? Чем вы можете себя разогреть? И чем выберите? Можно сколько угодно рассуждать, думать, вариться в этом котле, а можно брать и делать! Если у вас все есть, кроме радости, то какие у вас цели в жизни? К чему Вы стремитесь? Что вас мотивирует? Для Движения, для Жизни? Когда у вас последний раз горел огонек в глазах?  Вы еще не забыли эти ощущуения?

Посмотрите на свое окружение, то ли оно, что было раньше? Посмотрите на свою деятельность, - вдохновляет ли она?

Давно ли вы отдыхали? и Жили ДЛЯ СЕБЯ? ПОПРОБУЙТЕ В СВОЕМ ЛЕКСИКОНЕ ЗАМЕНИТЬ СЛОВО НАДО, НА СЛОВО ХОЧУ И ПОСМОТРИТЕ КАК ИЗМЕНИТЬСЯ ВАША ЖИЗНЬ!

Успехов Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов