Не интересует секс

Raushan 18.01.2014

Здравствуйте! Мне 29 л, не замужем и не была, постоянного партнера нет. Замкнута, не уверена в себе, хотя внешне привлекательна, на общение интересна, не глупа, начитана. У меня такая проблема: не интересует секс. Нет полового влечения, сильно снижено либидо. Недавно была близка с партнером, но не почувствовала никаких хороших и приятных ощущений. Смазки нет. Секс не приятен, даже противен. В прошлом не было плохого опыта, но полгода назад была полостная миомоэктомия, затем 5 мес приема гормональных препаратов "Визанна" и 3 укола "Диферелин 3,85". Посоветуйте, пожалуйста, хорошего сексопатолога в Алмате. Спасибо!

Конечно, гормональные препараты могли снизить влечение.

Но Вы пишите о том, что у Вас и до приема препаратов было не было влечения и секс не приносил Вам радости.

Скорее всего, трудности Ваши не чисто физиологические, - скорее, душевные.

Сейчас важно пройти обследование у эндокринолога, а потом можно прийти на прием к психологу.

Я работаю с такими пациентами. И могу порекомендовать эндокринолога.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Шубина Наталья Александровна

Raushan, причин, почему вас не интересует секс, может быть несколько, одна из них: строгое воспитание и непринятие своего тела. Нужно разбираться. Если не найдете сексопатолога в своем городе, можете обратиться ко мне для терапии по скайпу.

С уважением, Шубина Наталья, семейный психолог, сексолог (г. Москва)