Как начать отношения с мужем заново?

лариса 16.01.2014

Здраствуйте.помоите пожалуйста как можно начать отношения с мужем заново.мы в браке с ним 3года до этого встречались 4года.1.5года назад я родила ребеночка и у нас сразу начались проблемы начали отдолятся друг от друга отношений ни каких вообще не стало.позже я узнала что у него есть другая женщина на фоне этого всего мы с ним расстались и он ушел к другой...вот пару дней назад он попросился назад в семью вернутся я его приняла назад и хочу попробовать все за ново с ним.нл то что он был с дргугой меня отдаляет от него да и он тоже как то далек от меня нет той страсти что была раньше... я не знаю что мне делать я не хочу его терять но и мучать тоже не хочу

Лариса, в проблеме, о которой вы пишите так много пунктов и деталей, что одним письмом помочь вам невозможно. Если вы действительно хотите наладить отношения со своим мужем, вам необходимо поработать лично с психологом. У вас есть прошлое, которое надо разобрать, понять, отпустить. У вас есть настоящее, в котором надо как-то себя вести. Есть обида, чувства вины, раздражение. Есть личность каждого из вас. И все это влияет на решение вашей проблемы.

В любом случае помните о том, что вы хотите сохранить семью. Каждый раз, когда вам будет приходить на ум та женщина, помните о том, что вы хотите быть с ним. Не ждите страсти, откуда ее взять после пережитого. всему свое время. искренне говорите с ним о своих чувствах. поговорите о том, что вам обоим надо время, вам пережить обиду. и в этом он может помочь, показывая, что вы ему дороги. ему нужно время, чтобы заново научиться жить в семье. и в этом вы можете ему помочь, говоря открыто что вы от него хотите и не попрекая прошлым. Время, действия, разговоры, открытость и желание обоих быть вместе сделают свое время.

Всего вам наилучшего, Лариса.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель