Новый муж и мой ребенок

АННА 16.01.2014

У меня как я думаю распространенная ситуация.У меня есть ребенок ему 10 лет мальчик.С мужем развелась лет так пять назад.После жила с парнем Евгением два года у моих родителей и с ребенком ,но мы разошлись.В данный момент я встречаюсь с парнем с которым я знакома 7лет.и встречаемся мы тоже ну очень долго(после развода с мужем,после расстования с парнем Евгением)И сейчас стал вопрос что он хочет со мной семью,но не знает как общаться и боиться ответственность за моего ребенка.и в итоге он говорит что любит ,но не может быть со мной из-за ребенка.Я говорю ему что ребенок мой останеться с моими родителями(с которыми я сейчас живу и которые нас с ребенком содержат),но он считает что без меня он вырастет очень плохим человеком.Помогите мне пожалуйста разрешить эту ситуацию,или как сделать так чтоб мой любимый человек принял моего ребенка??Благодарю заранее.Мне 30 лет.

Понятны сомнения Вашего друга о трудностях жизни с ребенком.

И радует то, что он говорит об этом заранее.

Если он действительно хочет быть с Вами и быть семьей, то помочь Вам всем реально, - я консультирую такие пары и помогаю справиться с трудностями жизни с ребенком от предыдущего брака.

Это может занять одну - две консультации, и потом, при необходимости, можно обращаться с трудностями.

Важно желание СДЕЛАТЬ так, чтобы быть вместе.

Если Ваш ребенок - отговорка для того, чтобы не жениться, то помочь Вам будет трудно.

Тогда могу помогать Вам справиться с этой ситуацией и избегать в дальнейшем подобных трудностей.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Анна!

Анна попробуйте не торопиться со своим избранником. Проводите время все вместе, втроем, вы он и сын. Это могут быть мероприятия, походы в кино и т.п. если ваш мужчина наладит контакт с вашим ребенком можно попробовать занятия попроще, сделать вместе уроки, покупки и т.п.

Проясните какую ответственность за ребенка он готов взять на себя, что конкретно, а что нет.

С вопросом про ответственность за ребенка вам необходимо прояснить с биологическим отцом.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай