Не хочется жить

натали 15.01.2014

Здравствуйте мне 21 год, у меня сильно занижена самооценка, мне кажется я полное ничтожество..подруг у меня нет.есть парень мы 3 года вместе.всему виной то, что я говорю порой полную ерунду. а потом спустя время до меня доходит что я сказала и стыдно, и замыкаюсь в себе еще больше. я как то не так воспринимаю действительность.может быть у меня аутизм, но почитала в интернете вроде не сходится, вообщем с детства я брошена сама по себе. папа не вникал в проблемы мои, а мачеха меня ненавидела.и так больно от мысли что на свадьбу даже некого позвать (( помогите!! я хочу быть общительной, иметь кучу подруг, а на деле никого. я переживаю изза любого пустяка, каждый день, так надоело уже, нервы так расшатаны что успокоительные уже не помогают. в добавок стало тошнить после переживаний и стрессов, в день по много раз. врач психотерапевт мог бы мне помочь? жду и вашего мнения. спасибо!

Воробьева Юлия Михайловна

Здравствуйте, Натали!

Из Вашего письма я понимаю, что Ваша жизнь наполненна большим количеством боли и драматичным трудным опытом. И сейчас Вы переживаете себя как не ценную, плохую, как будто Вы не имеете право быть собой, такой, какая Вы есть, как будто не имеете право сказать ерунду. Все это мешает Вам проживать свою жизнь полнее. Вместо радости стрессы и переживания аж до тошноты.

Натали, Вы абсолютно правы в своем предположении, что психолог или психотерапевт мог бы Вам помочь. Но больше не таблетками, а психологическими, психотерапевтическими методами. И было бы хорошо, если бы Вы к такому специалисту обратились очно или по скайпу. Потому что речь идет о самом ценном, что у Вас есть - о Вас и Вашей жизни. Также, специалист Вас сориентирует, если понадобится помощь врача.

Натали, не тяните с обращение к психологу!

С уважением, Воробьева Юлия, психолог Москва

Здравствуйте,Наталья.ВАши трудности имеют детские корни,поэтому,работа с ними может быть успешной только длительная.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерпия.И по ней выстраивайте новые стратегии в общении.Но,практическая,курсовая работа с психологом наиболее ценная.Если будет желание-обращайтесь.Я работаю с этим.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград