Хочу переехать на съемную квартиру

Тамара 14.01.2014

В свои 20 лет я собралась переехать от мамы на съемную квартиру, не знаю как ее подготовить к этому. Дело в том, что мама воспитывала меня одна. На сегодняшний, день у мамы есть кавалер, но все равно я боюсь признаться маме, что оставляю ее одну в нашем доме. Как ее подготовить? Что сказать, чтобы она меня поняла?

20 лет - прекрасный возраст, чтобы жить отдельно и самостоятельно. Сообщите маме, что любите ее, однако хотите стать более самостоятельной и взрослой.

Отделение ребенка от матери как психологическое, так и физическое зачастую сопровождается не очень приятными эмоциями, однако, несмотря на это, отделение необходимо.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Гревцева Елена Анатольевна

Решение зрелого человека -отделиться. Тамара-вы выросли. Здесь речь идет не о том, как сказать, а о преодолении страха отделения. Это нормально при этом бояться. Бойтесь и преодолевайте страх, делайте, что задумали. И увидите, что все останутся живы и даже более счастливы!!! Удачи!

Гревцева Елена Анатольевна, психолог Пятигорск