Боюсь,что не справлюсь с ответственностью

катя 30.12.2010

Здравствуйте!У меня такая проблема:до декрета я нигде не работала-окончила учебу и сразу родила.Сейчас дочь пошла в сад.Скоро предстоит устраиваться на работу.Но я не могу себе представить себе другую жизнь,ведь многое изменится.Кажется что не будет хватать времени и сил ни на мужа ни на дочь. Присутствует какой-то страх перед неизвестностью.Помогите преодолеть этот барьер.

     Здравствуйте, Катя! То, что с Вами сейчас происходит - это естественное явление, так как Вам это ново и неизвестно, но постепенно, привыкая и осваиваясь на новом месте, Вам это становится привычным и хорошо знакомым, и страх начинает уступать - уверенности и определенности!!! Так как, чувство страха, на самом деле, обращает Ваше внимание на то, что ранее было Вами не замечено или возникает, когда Вы не хотите на что-то обращать внимание, по той простой причине, - чтобы жизнь Ваша стала лучше!!! Именно поэтому, за страхами нужно идти, смотреть им в глаза, хотя это не так просто, как кажется с первого взгляда! И страхи не выдерживают пристального взгляда! Всего Вам доброго. И счастливого Нового года!!! С уважением Людмила К.

Катя, добрый день! Обратите своё внимание на все положительные стороны открывающихся перед Вами перспектив, связанных с устройством на работу: расшириться круг знакомых-друзей, Вы почувствуете себя востребованной личностью, повысится самооценка, пополнится семейный бюджет Вашей зарплатой, появиться повод обновить свой гардероб и следить за своей внешностью (мужья больше ценят тех жён, которые вращаются в социуме)... А проблема с дефицитом времени решается разумным планированием своего дня и распределением бытовых обязанностей между супругами!

И ещё - важно, чтобы Ваша работа Вам нравилась, приносила Вам удовлетворение, отвечала Вашим потребностям в плане самореализации.

Катя, желаю Вам счастливой семейной жизни, удачного старта на рабочем месте, построения гармоничных отношений с окружающими! Настройте себя на позитив, будьте самой собой, заявите о себе как о старательном сотруднике, и у Вас всё получится!

С уважением, Марина Романова.