Какова причина моего состояния?

Дарья 14.01.2014

Здравствуйте!

Меня очень сильно интересует один вопрос,ответ на который я не могу найти ,да и вообще хочу понять,что и как,хорошо это или нет...

Два месяца назад я встречалась с парнем.Отношения были странными.У него было ощущение влюблённости,а у меня нет,т.е он мне нравился,конечно,но чувства были другие.Я не чувствовала "розовых очков",скорее небольшую привязанность.Но вскоре мы расстались.Мы встречались не долго,ровно месяц.И после расставания по началу я ничего не испытывала,а потом я стала очень агрессивной и злой,чуть ли мысленно всех не убивала и т.д,хотела отомстить ему за то,что он меня бросил.У меня началась очень глубокая депрессия,я даже подумывала о самоубийстве,но оценив все + и - не стала этого делать.Я много с кем ссорилась,потому что мне казалось,что меня никто не может понять.В итоге я ушла в себя,грубо говоря окуклилась.Я неделю мало с кем разговаривала,я ушла в себя и хотела всё понять,всё расставить по местам.В конце концов спустя месяц как у меня шла депрессия я начала из неё выбираться,т.е самоанализ и "окукливание" мне помогло.И меня посетила очень странное чувство.Я начала чувствовать именно то чувство,когда люди влюбляются,т.е "розовые очки",всё прекрасно и замечательно.Я чувствовала,что меня кто-то любит так как я заслуживаю этого и что я очень сильно кого-то люблю.Но проблема в том,что я не влюблена ни в кого.У меня нет объекта симпатии.А чувство есть,как будто бы у меня есть парень,но на самом деле его нет.И я не могу понять,что это такое?Это хорошо?Мне нравится это состояние эйфории,но всё-таки я осознаю,что иногда мне его не на кого выплеснуть и от этого может настать грусть...Чем

это можно объяснить?От куда у меня взялись эти "розовые очки" и "бабочки в животе",когда объекта симпатии нет?

Киселевская Светлана Владимировна

Дарья, это похоже на на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...

Для этого желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Дарья!

Это супер хорошо! Это то самое что называется внутренняя гармония! Люди к этому идут годами. А именно к тому, чтобы быть счастливой и чувствовать себя комфортно в любых обстоятельствах.

Поздравляю вас!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Добрый день,Дарья.

В вашем случае проблемные переживания и  подавляющие депрессивные симптомы,повторяются из-за слабо развитого чувства собственной ценности.Желательно  основательно поработать в этом направлении. Новый опыт и  понимание структуры своей личности принесет решение многих проблем.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск