Почему парень орет постоянно?

Анастасия 13.01.2014

Мне почти 18 лет, с парнем мы встречаемся 2 года. В начале отношений все было романтично, ухаживал, дарил цветы, говорил нежные слова, но через несколько месяцев все это закончилось. Он начал говорить что я его достала, что его бесят мои звонки. Перестал говорить что любит. Мог просто не из-за чего наорать на меня. Если у него появлялись какие либо проблемы, он говорил что это я виновата во всем. После года отношений он поднял на меня руку, начал заводить разговоры про расстование. Но после каждой ссоры он извинялся через несколько дней. Я не пойму что с ним происходит.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

В начале отношений все было романтично, ухаживал, дарил цветы, говорил нежные слова, но через несколько месяцев все это закончилось. Он начал говорить что я его достала, что его бесят мои звонки. Перестал говорить что любит.

Вы начинаете видеть партнера таким какой он етсь НА САМОМ деле! эйфория влюбленности проходит, партнеру больше НЕ надо удерживать партнершу, эмоции спадают и тогда человек снова показывает самого себя - такого какой он есть НА САМОМ ДЕЛЕ!

а  ВЫ видите его - он не готов к отношениям, он крайне незрел, инфантилен, перекладывает ответственность НА Вас!

Если у него появлялись какие либо проблемы, он говорил что это я виновата во всем. После года отношений он поднял на меня руку, начал заводить разговоры про расстование

Я не пойму что с ним происходит

но проблема НЕ В НЕМ! а ЗАЧЕМ ВАМ понимать, что с ним происходит???? что это меняет? это как-то изменит его, или Вам будет легче переносить эти оскорбления, побои? что ВАС держит в этих отношениях, где партнер НЕ уважает Вас, бьет Вас? Вы готовы понимать его и прощать - зачем? а как Вы относитесь к себе??? зачем такие жертвы? почему Вы НЕ защищаете себя сами? чего ждете? подумайте - те ли это отношения? тот ли это партнер? ЕГО ВЫ НЕ измените! понятно только ОДНО - ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО ТАК ОТНОСИТСЯ К ЖЕНЩИНЕ! и не надо пытаться себе его объяснить! смотрите на реальные вещи, а не придумывайте ему оправданий! от этого ОН и его отношение к Вам НЕ изменится!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

"он поднял на меня руку"

Анастасия, происходит игра в "тирана и жертву"...

Чтобы противостоять этому, Вам желательно развивать свое уверенное поведение, об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).