Как мне быть?

бэлла 12.01.2014

Здраствуйте !мне просто нужно от вас слова под держки живу я в Грозном чеченка.у нас тут нет не психолог не кого вот главная моя проблема придумываю про себя саму гадости.вот пример сидим мы с родствениками они говорят что у них пропало кое что мне хватить и секунду подумать что это взела я и приукрасить как то потом мне кажеться что я это сказало слух и один из них это услышал и именно тот кто услышал меняеться сомной в обшении.а на самом деле я нечего не крала это пример я самые страшные истории про себя придумываю и это уже 15лет продолжаеться мне 28лет замужем есть сын о котором я мечтала больше жизни и данное время я беремена но у меня больше нет сил у меня нет друзей я и не хочу их просто хочу быть одна не выходить на улицу внимания окружаюших меня вообше убивает

Здравствуйте, Бэлла.

Старайтесь болье опираться на реальность и меньше фантазировать. Ведь на самом деле вы не берете чужих вещей, поэтому родственникам не за что думать о вас что-то плохое.  Старайтесь больше поддерживать себя, хвалить, например, за то, что вы чудесная мать, у вас есть сынок, а скоро будет еще один. Почитайте о том, как перестать ругать себя здесь.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Голощапов Андрей Викторович

Бэлла, от плохих мыслей Вам поможет избавиться метод ДПДГ. Это очень простой метод, в интернете есть видеоролики с демонстрацией метода. Более подробно, метод описан в книге "Антистресс. Как победить стресс тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа" автор Давид Серван-Шрейбер. Книга очень хорошая, я Вам очень советую почитать эту кнгу и освоить метод ДПДГ - он поможет избавиться от плохих мыслей, сомнений и страхов.

Всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов