Неустройство личной жизни

Аля 11.01.2014

Здравствуйте. Сразу же прошу прощения за возможные ошибки, у меня практики с русским языком мало.Я пишу потому, что просто в растерянности. я никогда не верила в психологов и их работу, но то, как проходит моя жизнь... в общем о себе.Сейчас мне 27,5 лет. Я родилась и выросла в полноценной семье, меня очень любили родители (и любят). Я хорошо училась в школе, потом закончила физико-математический факультет университета. Учась в институте я хорошо зарабатывала, у меня был хороший подзаработок. Всегда считалась умничкой и смышленной девочкой. Про внешность могу сказать, что Бог не обидел.Имею отличную фигуру, не высокая, длинные волосы, симпатичное лицо. Прямое тому доказательство - толпы ухажеров... Сейчас живу в небольшом городке, занимаю приличную должность, я - старший офицер (работаю в органах). Паралельно занимаюсь танцами, хожу в спортзал. Всегда была в центре внимания мужчин, всегда много ухаживало парней. Вышла замуж в 24, прожили в браке меньше года, развелись. Муж меня ревновал сильно, очень жадным был, деньги все отдавал своим родителям, жили на мои сбережения. Потом попала в аварию - муж не помог. После - вылечившись - я ушла. и к тому же его родители обвинили меня в том, что гуляла с коллегой, который меня с места происшествия забрал. Я такого не выдержала - развелись. После этого он еще требовал с меня деньги (мол если не дашь - выставлю твои голые фотки в инете). Я ничего не дала, пригрозила, что посажу - отцепился. С тех пор я не могу завести серьезных отношений. Очень многим нравлюсь, очень многие обращают внимание. По службе общаюсь с многими мужчинами. НО! когда начинаются какие то отношения то поначалу все хорошо, много внимания, через время - мороз, игнор. Это от тех, которые мне нравятся, а те которые нет - хоть завтра замуж. Сейчас вот тоже есть "мужчина сердца", но он далеко. Плюс ко всему не вижу я в нем инициативы общения со мной. Он говорит, что строит планы, хочет увидеться, но возможно аж летом. В общении (в переписке по инету) он запросто позволяет делать паузы, уйти, если что то не так. Типа я не хочу нервничать - я лучше музыку послушаю. Мне нравится этот человек, но боюсь быть смешной и навязчивой, стараюсь излишне не писать. Он свел все общение к инету, на телефон не пишет, не звонит (а раньше такое было). Думаю над тем, чтобы это все прекратить пока не поздно и не так больно.

Здравствуйте.Аля.Судя по тому,каким был Ваш муж ,можно предполагать,что Вы с молодыми людьми,которые Вам нравятся,становитесь робкой и неуверенной.Иначе,Вы не допустили бы таких издевательств и так долго.После развода Вы поучили травму,и неуверенность в себе еще больше,видимо,стала проявляться.Здесь есть два пути.Первый-Вы по прежнему робкая,и строите отношения покорности,зависимости,угодничества,то есть,пытаетесь раствориться в нем.Такие отношения могут быть удушающими,и мужчины их бояться.Кроме того,женщина в таких отношениях очень предсказуема и теряет загадочность.Второй вариант-Вы становитесь высокомерной,надменной,недоступной,ценичной,чем также отталкиваете молодого человека,и он боится строить отношения любви.Чтобы разобраться и изменить Ваше отношение к жизни,помочь Вам стать более уверенной и интересной,свободной и открытой отношениям,важно поработать над оттенками Вашей личности в формате консультирования или курсовой работы.Тогда Вы сможете строить достойные отношения с надежным мужчиной.Если будет мотивация к помощи-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Аля. Очень похоже на то, что вы очень сложно расстаетесь с ненужными вещами. Так же очень сложно вы расстаетесь с ненужными отношениями, или не очень знаете, какие же отношения вам нужны. Попробуйте разобраться, чего вы хотите от близких отношений, что вам поможет чувствовать себя комфортно и старайтесь не себя подстраивать под отношения, а отношения под себя. А те, которые не подстраиваются - не стесняйтесь выбрасывать. Ведь если не избавляться от ненужных вещей - негде будет в конечном итоге жить.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон