Проблемы в отношениях

Амаль 11.01.2014

Здравствуйте.Меня зовут Амаль .И Так мой вопрос,Мне 21 лет.Студент.У меня есть девушка ей 18,дружим уже 1 год 2 месяца.Все было Хорошо.Но последний 3-4 месяца все не так уже. Ссоримся из-за пустяков. В одной ссоре я ее очень грубо обматерил,бывают такие моменты что очень выводит.Из-за Этого она обиделась но думаю это нормально.Конечно же я извинялся целую неделю.Даже Плакал можно сказать РЕВЕЛ. когда просил прощение она общалась в этот время не знаю ,такое ощущение что ей все равно было. как попало выражалась плачу я или нет.было ей все равно.Но я не когда не обижался на ее поступки выходки.все разрешал.всегда при разлуке первый приходил звонил может она к этому привыкла ? Может думает что я буду бегать за ней. если раньше так делал.Из-за этого она ведет себя на пофиг.извините за выражение.Если чуть даже по телефону не сходимся словами я начинаю показывать эмоций (слезы)мне кажется когда я так делаю она все больше начинает себя вести все хуже.пользуясь этим что я такой можно сказать наверное СЛАБЫЙ в этом плане.Но забыть не как не могу.По ночам не сплю стал очень агрессивный но не пью не когда.ДАже Домашним это уже не нравится что из-за девушки я веду себя не так.Что мне делать Помогите..буду ждать вашего ответа

Здравствуйте, Амаль.

Читая Ваше письмо, я не совсем понимаю, а в чем собственно вопрос и какой помощи Вы хотите получить?

Но мне хочется хоть немного помочь Вам. И прежде всего скажу, что любые отношения - это прежде всего ответственность, уважение и работа, в первую очередь над собой. Спросите себя, готовы ли Вы к этому?

Вы пишите: "ДАже Домашним это уже не нравится что из-за девушки я веду себя не так". Как долго Вы собираетесь быть домашним "ребенком" или так и будете только "показывать эмоции (слезы)"? Конечно быть чувствительным хорошо, но надо и меру знать. Ваша девушка не живая игрушка, которую можно получить пролив  слезы. Обматерить человека большого ума не требует, а вот оставаться ВЫШЕ скандала - это работа. Хотите зрелых отношений - взрослейте, становитесь настоящим мужчиной.

Думаю по жизни вам не хватало настоящих мужских отношений, с отцом, старшим братом и т.д.  Начните больше общаться с мужской частью вашей семьи: ходите на рыбалку, охоту, футбол. Есть много чего, чем могут заниматься только мужчины.

Задумайтесь, готовы ли Вы выйти из роли "сыночка" внутри семьи? Ваша семья к этому не готова, но и ваша девушка не готова строить отношения с "эмоциональным ребенком", и чем чаще он в Вас проявляется, тем больше Вы отдаляетесь друг от друга. И пока это не стало вашей постоянной проблемой рекомендую вам обратится к психологу, лучше  к мужчине - психологу.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Амаль.

Насколько я поняла, вы человек импульсивный. Можете "обматерить", а можете плакать и даже реветь. Думаю, что окружающим трудно выносить ваши эмоциональные состояния. Сегодня вы кричите, а завтра - плачете. Ваша девушка привыкла к таким всплескам и никак не реагирует на них.

Вам нужно научиться контролировать свои эмоции, научиться быть более сдержанным. В таких случаях помогают занятия спортом, такие как бокс, тенис, любые виды борьбы, где соперники выходят "один на один". Главное, не бояться поражений и идти вперед, преодолевая трудности и преграды. Подобные виды спорта закаляют характер и делают мужчину более выдержанным.

Я знаю, как трудно мужчинам прийти к психологу и признаться в собственной слабости. Если наберетесь смелости, очень советую обратиться к психологу очно.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган