Отношения

Светлана 21.10.2009

Здравствуйте!помогите пожалуйста!2года назад я познакомилася с парнем(Олег) у нас есть уже ребенок.И в даный момент он находится в тюрме.и когбы я его жду,но познакомилася с парнем симпотичным(Саша) и он предложил мне жить в месне сним он меня любит.он дает мне все,все што я захочу.а мой парень нет он сидит уже 3 раз,мне сним хорошо я его люблю но он не может мне дать чего мне надо он мне все обещает а не выполняет.и я когбы между двумя огнями и от Олега не могу уйти я же его люблю и Саше не могу отказать пото му что он дает все что мне надо и я сама не знаю что я хочу с кем мне быть.помогите пожалуйста как мне быть что делать!заранее спасибо!

Валиулина Виктория Ринатовна

Светлана, по Вашему рассказу видно, что Вы сами запутались в этих взаимоотношениях. Вы говорите, что любите Олега,ждете его, но при этом живете с Сашей. И не можете Саше отказать, потому что он Вам "дает все, что надо".А Олег не дает, а только обещает. Для начала Вам надо понять, что же на самом деле Вам надо, что Вы хотите от отношений с обоими мужчинами, как Вы видите эти отношения. Вам надо расставить приоритеты: что для Вас важнее, а чем Вы могли бы поступиться, что на первом месте, что на втором и т.д. Вы взрослая женщина, кроме того, Вы мать.Значит, знаете, что такое ответственность. И не только перед другими, но в первую очередь, перед самой собой. Никто, кроме Вас самой, не знает, с кем Вам лучше, с кем комфортнее. Тут, наверно, вопрос стоит в том, что выбрать - чувства или разум.Это извечный вопрос, на который опять-таки для себя можете ответить только Вы. Разберитесь в себе, попробуйте проанализировать, что Вы получаете от одного и от другого, как бы Вы хотели видеть свои отношения с каждым из них. Можно написать плюсы и минусы обоих на листке бумаги, а потом проанализировать, насколько Вам важны качества и поступки каждого из них. И не забывайте, что Ваша жизнь - это Ваша и ничья больше. Никто, кроме Вас , ее не проживет. Поэтому думайте в первую очередь о том, как Вам в этих отношениях, а не о том, что получают эти мужчины. Вы у себя одна, цените себя. И как только Вы заглянете вглубь себя, Вы поймете, что же на самом деле нужно Светлане, а не Олегу или Саше. И решение придет само собой. Разобраться в подобных проблемах Вам может помочь специалист. Так что, если надумаете, приходите на консультацию.Удачи

Богуцкая Анна Валерьевна

Светлана. На этот вопрос только Вы можете ответить. Вами движет абсолютно естественное желание женщины быть рядом с мужчиной, способным ее защитить, обеспечить, вообщем быть надежным в любых отношениях. То, что Вы испытываете к Олегу, это больше похоже на любовь на расстоянии. Думаю если бы Вы прожили с ним больше, чем он сидит, у Вас не было таких амбивалентных чувств. Вы бы видели его реальным, а не наделяли его образ несуществующими качествами. Подумайте, что для Вас важнее. Какая любовь нужна именно Вам. Желаю удачи в выборе!

Карачёва Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Светлана! Выбор трудно делать, если не однозначно хорошего варианта. И если ситуация позволяет, не подгоняйте себя. Дайте себе время все обдумать и прочувствовать.