Беспокойство по поводу того, что будут друзья говорить

Fedya 09.01.2014

Доброй ночи Всем

У моей девушки как и у меня были до этого отношения.

Я знаю с кем она целовалась с кем спала. И общие знакомые знают про них.

Меня терзает внутреннее состояние, и беспокойство как задумаюсь, что как увидят нас вместе с девушкой в городе и узнают, что мы пара и будут знакомые, друзьям говорить вот его девушка с тем целовалась, с тем спала.

Скорее всего, я эгоист что меня беспокоит мой авторитет или то что скажут обо мне что моя девушка с тем гуляла, спала.

Не знаю, что делать расставаться из за этого думаю не стоит.

Но беспокоит сильно переживаю что начнут говорить и НЕЗНАЮ ЭТО ПОДОРВЁТ МОЙ АВТОРИТЕТ ИЛИ НЕТ что моя девушка с тем целовалась с тем спала.

Или всё таки я эгоист и ЗАВИСЮ от ЧУЖОГО МНЕНИЯ?

Сейчас она полностью изменилась в лучшую сторону.

Киселевская Светлана Владимировна

Федя, всему "виной" - Ваша ревность,  проявление способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым.
О ревности Вы можете прочитать здесь
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с девушкой не перешли в игру в тирана и жертву.

Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Федя!

Если Вас гложут сомнения, расставайтесь.

Но для начала можете зайти к психологу и разобраться в своих ценностях.

Что для Вас Ваш авторитет? Что может его поддерживать, а что подрывать. На сколько это опасно или безопасно.

Что Вы вообще хотите от жизни?

Без ответов на эти вопросы не возможно принимать никаких решений.

Удачи.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы