Отношения с любимым мужчиной

Елена 08.01.2014

Здравствуйте вот подскажите что делать как бы я очень люблю человека а ему пофиг ноги об меня вытирает а я все прощаю и терплю хочу очень забыть его но не могу а как стоит увидеть вообще голову теряю

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Есть такое свойство личности - созависимость. Если вы хотите прекратить сложные отношения, но не можете, то это означает, что у вас есть это свойство. Нужно от него избавиться, тогда никто не сможет вытирать об вас ноги.

Почитайте книгу Б и Д. Уайнхолд "Освобождение от созависимости", ее можно скачать в сети. Если вам нужна будет помощь психолога, обращайтесь, я работаю очно, по скайпу и по переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Кольцова Евгения Александровна

Елена, добрый день!

Основная проблема Ваша - это то, что Вы плохо к самой себе относитесь, низкая ценность собственного Я. Отсюда и формируется такая любовная зависимость.

Вам очень желательно поработать с психологом для того, чтобы укрепить самоценность, проработать страхи. Если будет такая готовность, то обращайтесь!

Вначале попробуйте самостоятельно ответить себе на вопросы: что ценного и важного для Вас в этих отношениях? Что они Вам дают? Если этих отношений у Вас не будет, то что с Вами произойдет?

Уважительно ли Вы к себе относитесь, когда продолжаете общение с этим человеком? На что  и на кого Вы можете опираться, если этих отношений не будет? Действительно ли Вы готовы работать над тем, чтоб выйти из этой ситуации?

С уважением,

Кольцова Евгения Александровна, психолог Москва