Как понять истинные намерения человека?

Виктория 08.01.2014

Как понять истинные намерения человека? Здраствуйте, я надеюсь на вашу помощь, поскольку сама уже выбилась из сил, и не знаю что делать. Я встречаюсь с молодым человеком уже 3.5 года, мне24, ему 26. После дух с половиной лет хороших отношений, я задала ему вопрос о его плагах на будущее, в ответ услышала, что пока он об этом не думал, прошло еще пол года и мы постепенно все равно вернулись к этой теме, на что я услышала, вот скоро будет квартира тогда и будем строить семью. Квартира уже есть осталось сделать там ремонт и вселяться жить- и тут вот я получаю предложение попробовать пожить вместе, а не предложение о браке, хоть опыт 3 нелель вместе был. Я категорически против гражданского брака, он наоборот, к тому же четких гарантий не дает, говорит что не готов пока брать на себя ответственность. Мне кажется человек просто мною пользуеться, может стоит оставить его в покое??

Григорьева Елена Владимировна

Здравстуйте, Виктория.

Если вы считаете, что гражданский брак - это способ вами пользоваться, значит, жить вместе нужно только вашему парню, а вам это не приносит никакой радости? Тогда непонятно, зачем вам нужен брак, раз совместная жизнь вам не нужна.

Часто девушки относятся к браку, как к ловушке, в которую нужно заманить мужчину. Такие девушки, как правило, привлекают мужчин, которые постоянно увиливают от брака и обязательств. Происходит как бы такая постоянная игра в кошки-мышки. Вы можете расстаться с этим парнем, но если вы не поменяете своего отношения к браку, то вам будут попадаться другие парни с тем же нежеланием жениться.

Я бы посоветовала вам найти смысл и удовольствие прежде всего в совместной жизни, а также заново переосмыслить, зачем вам нужен именно брак. Ведь он не означает, что мужчина навсегда будет вашим, существуют и разводы. Это очень важно для женщины, чтобы мужчина хотел на ней жениться, потому что это показатель его серьезных намерений по отношению к ней, но когда брак становится самоцелью, это только все портит и ничего не гарантирует.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Здравствуйте,Виктория.Я думаю,Вы будете стратегически правы,если поступите решительно.Вы сможете увидеть,на сколько вы ему дороги.Если он спокойно Вас отпустит,то Вы ничего не теряете,так как.можно предположить,что все было бы очень печально.А,если он попытается Вас вернуть,то делайтеэто конструктивно,с переговорами,чтобы услышать от него гарантии,поверить в его надежность и только тогда вернуться,с точной датой вступления в брак.Думаю,что в этом случае,можно дать последнюю отсрочку.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград