Не получаются долгосрочные отношения

Айдос 08.01.2014

Здравствуйте! у меня как то не складываются долгосрочные отношение с девушками было много отношений но все увы быстро заканчивались потому что пропадало искра которая была в начале или я им уже был не интересен и т .д вот хочу женится пока ещё ищу... надоели краткосрочные отношение не знаю почему так получается конец всегда такой. когда завоевываю девушку бывает уже проходит инттерес или через несколько недель

Киселевская Светлана Владимировна

Отношения строятся на любви, где:

Любовь = сексуальное влечение + симпатия + уважение

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия

Дружба = симпатия + уважение

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений у Вас "пропадает интерес" и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Иргужаева Салтанат Исатаевна

здравствуйте Айдос. долгосрочные отношения складываются постепенно и требуют много времени на узнавание друг друга и "притирку". и как правило- это критический период для двоих, потому что кажется что ты все уже знаешь и нет ничего интресного. на самом деле это не так. именно после конфетно- букетного периода наступает время интересных и трудных изменений: оказывается что вы не так уж и похожи во вкусах, в пожеланиях, в притензиях и т.д. и умение разруливать (проще говоря разговаривать и договариваться) эти ситуации: вместе находить точки соприкосновения, помогать преодолевать трудности друг другу, планировать и прогнозировать и др. совместные дела - именно это и есть основа долгосрочных отношений.

что значит завоюю девушку? предполагаю это когда вы решили что она ВАША. а вот надолго ли она ваша? ровно до того момента как вы перестанете ей нравиться! - сумеете ли вы сохранить ее любовь и внимание это целиком и полностью зависит от вашего умения налаживать долгосрочные отношения. как их налаживать? - смотрите в начале. желаю удачи Айдос и побольше романтики.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда