Как себя вести в подобной ситуации?

Юлия 07.01.2014

Здравствуйте! Мне 23 года. Работаю в небольшой фирме 6 месяцев. Как только я пришла в фирму сразу же возник конфликт с одним из менеджеров моим ровесником (он на каждом углу стал говорить о моей не компетенции). Через некоторое время я заняла должность главного бухгалтера, а конфликт остался...Тактика поменялась: теперь он втирается в доверие к руководителю под видом "друга" (ну прям как шакал у Шархана)и в неформальной обстановке продолжает "капать" на мозги. Дошло до того, что ему сообщили код от сейфа и в мое отсутствие он там хозяйничает. Теперь каждый раз жду подставы.Я от всего этого просто устала и совершенно не знаю как реагировать на такой тип поведения. Мне кажется, чтобы я не сказала на фоне "дружеских" песнопений меня не слышно. Как быть?

Здравствуйте.Юлия.Если Вас не слышат и не понимают,пишите докладные начальству,что кодом сейфа владеете не только Вы.Поэтому и ответственности полной не можете нести.Копию докладной под роспись секретаря сделайте себе.В крайнем случае она Вас сбережет от тюрьмы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! контактируйте с ним только на профессиональном уровне, не переходите на личности, если происходит нарушение профессиональных границ с его стороны - докладывайте начальсту в виде письменного обращения! а также проанализируйте те ситуации, которые у Вас с ним НА САМОМ деле скалдываются - т.е. есть ли на самом деле ТО, что ВЫ видите - т.е. не тарктуете ли Вы сами его слова, поведение через призму своего восприятия (моежет быть и "не так страшен черт, как его малюют"?) - возможно, что личное восприятие сиутации, этого человека и мешает Вам увидеть ситуацию в целом и понять для себя как её разрешить!

можете обратиться очно к психологу, чтобы понять КАК нужно разбирать ситуации, чтобы их объективно оценить, исключая субъективное восприятие (как вариант - можете и по почте, а также по-скайпу разобрать эти ситуации)!

если нужна будет помощь - можете обращаться - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ