Как себя вести в подобной ситуации?

Юлия 07.01.2014

Здравствуйте! Мне 23 года. Работаю в небольшой фирме 6 месяцев. Как только я пришла в фирму сразу же возник конфликт с одним из менеджеров моим ровесником (он на каждом углу стал говорить о моей не компетенции). Через некоторое время я заняла должность главного бухгалтера, а конфликт остался...Тактика поменялась: теперь он втирается в доверие к руководителю под видом "друга" (ну прям как шакал у Шархана)и в неформальной обстановке продолжает "капать" на мозги. Дошло до того, что ему сообщили код от сейфа и в мое отсутствие он там хозяйничает. Теперь каждый раз жду подставы.Я от всего этого просто устала и совершенно не знаю как реагировать на такой тип поведения. Мне кажется, чтобы я не сказала на фоне "дружеских" песнопений меня не слышно. Как быть?

Здравствуйте.Юлия.Если Вас не слышат и не понимают,пишите докладные начальству,что кодом сейфа владеете не только Вы.Поэтому и ответственности полной не можете нести.Копию докладной под роспись секретаря сделайте себе.В крайнем случае она Вас сбережет от тюрьмы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! контактируйте с ним только на профессиональном уровне, не переходите на личности, если происходит нарушение профессиональных границ с его стороны - докладывайте начальсту в виде письменного обращения! а также проанализируйте те ситуации, которые у Вас с ним НА САМОМ деле скалдываются - т.е. есть ли на самом деле ТО, что ВЫ видите - т.е. не тарктуете ли Вы сами его слова, поведение через призму своего восприятия (моежет быть и "не так страшен черт, как его малюют"?) - возможно, что личное восприятие сиутации, этого человека и мешает Вам увидеть ситуацию в целом и понять для себя как её разрешить!

можете обратиться очно к психологу, чтобы понять КАК нужно разбирать ситуации, чтобы их объективно оценить, исключая субъективное восприятие (как вариант - можете и по почте, а также по-скайпу разобрать эти ситуации)!

если нужна будет помощь - можете обращаться - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва