Панические атаки

1810 5 ответов

Инна 07.01.2014

У меня панические атаки,я примерно знаю их причину после которой они появились,но есть одно НО до их появления и до появления самой причины я чувствовала тревогу около месяца временами,я бы хотела узнать возможна ли дистанционная консультация?И может ли она помочь?

Здравствуйте,Инна.Найдите когнитивно-поведенческого психотерапевта и спросите у него,возьмется ли он работать с Вами дистанционно.Я работаю не с симптомами,а с причинами страхов и паник.Эта работа длительная,но основательная.И может быть дистанционной.Если будет такое желание-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Консультации, которые помогли людям:

Силина Марина Валентиновна

Силина Марина Валентиновна

Инна, доброе время. Панические атаки -штука очень неприятная, но избавиться от неё возможно в 90% случаев. И, конечно, дистанционно тоже. Но необходимо настроиться на длительную терапию. Моя практика показывает, что минимальное колличество встреч- 70. И здесь очень важно иметь доверие к терапевту, к процессу и веру в Себя. С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Консультации, которые помогли людям:

Горбашова Светлана Васильевна

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Инна! Вы уже обнаружили, что знание причины, после которой появились Ваши панические атаки, не помогает избегать их. Тревога до появления панических атак у Вас – симптом. Для работы с паническими атаками нужны очные встречи, причём одной консультацией не обойтись. Необходимо настраиваться не менее, чем на 3 месяца еженедельных встреч.

Инна, неплохо Вам себе ответить на вопрос: зачем Вам решать Вашу трудность дистанционно? С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Консультации, которые помогли людям:

Парюгина Оксана Владимировна

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Инна.

Если я правильно вас понимаю, вы вообще достаточно тревожный человек. И панические атаки- это только одно из проявлений вашей тревожности. А вам важно избавиться не только от панических атак, но и в целом от тревоги. Хочу вам сказать, что тревога сама по себе является базовым чувством всякого человека при встрече с незнакомым, страшным, опасным, заведомо трудным. Поэтому полностью человек не может избавиться от тревоги. В этом смысле тревога является определенной защитой для человека. Человек с помощью этого чувства может мобилизовать свои силы.

Однако, если тревога мешает и граничит с потерей контроля, то тогда требуется помощь психологов для нормализации самочувствия за счет рассеивания страхов, познания собственных сил и резервов и обретения уверенности в себе .

Как вы сами видите, даже примерное знание причин панических атак не избавляет вас от беспокойства.  Нужна длительная работа с психотерапевтом. Лучше если это будут очные встречи, но дистанционное консультирование тоже возможно.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ