Почему мама не разрешает делать челку?

Полина 06.01.2014

Я очень давно просила маму что бы мне сделали чёлку, но мама говорит что нельзя. Почему? От этого не зависит моя жизнь, я же не пирсинг делать хочу. И вот я все время задаю себе вопрос "Почему мне нельзя сделать чёлку как у Онью?"

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина!

"Почему мне нельзя сделать чёлку как у Онью?"

возможно именно потому, что Вы хотите быть КАК КТО-ТО! одно дело, когда ВЫ ТАК чувствуете и ТАК хотите сами, а другое - когда ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ НА КОГО-ТО ПОХОЖЕЙ - а это уже не Вы! в этом стремлении нет Вас, нет Вашей личности, есть только чувство стадности, чувство быть такой, как кто-то! возможно ВАМ СТОИТ присмотреть К СЕБЕ - что было бы ХОРОШО ДЛЯ ВАС? поговорить с мамой - просто услышать её, почему она считает, что Вам НЕ НАДО этого делать - не пытаться друг другу в чем-то убедить, уломать маму, уговорить - а обменяться мнениями, услышать друг друга - и подумать - а комфортно ли Вам БЫТЬ КАК КТО-ТО??? а кто тогда ВЫ? может Вам стоит выработать что-то своё? свой стиль? свой образ, в котором было бы комфортно Вам и привлечь к этому свою маму....

подумайте - ведь мама не просто так запрещает - а готовы ли Вы  с ней поговорить и услышать её?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва