Я встречаюсь с женатым мужчиной

ольга 29.12.2010

Мне 23 года, ему 27, он женат, жена старше его на 3 года, в браке он 9 лет, у него есть дочка. встречаемся мы уже больше года.начало отношений было по его инициативе, он ,можно сказать бегал за мной.добился. уходил от жены ко мне, практически у меня жил. потом он увидел что у жены появился мужчина, и решил вернутся. вернулся домой, а потом опять меня добивался, т.к. я была на него обижена. он меня очень любит это даже знают все наши друзья. но и не может бросить жену. я не раз пыталась расстаться. он не дает, бегает за мной, ревнует, не дает строить с кем либо другим строить отношения новые.а я не могу его оттолкнуть, люблю.сейчас мы в ссоре.и я не знаю стоит ли вообще мириться, подскажите пожалуйста.заранее спасибо

Марченко Виктор Владимирович

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЛЬГА.

Здорово, что Вам 23 года, а уже есть опыт отношений с женатым мужчиной. По опыту, скажу, что отношения с женатым мужчиной, обычно могут быть стабильным долгое время, но проблема в том, что не приводят к достижению женских целей в отношениях – к детям и браку.

В принципе, за этот год Вы уже поняли, суть отношений с женатым: он то с Вами то с женой и ребенком, то не понятно где, и скорее всего- они продолжатся в том же ключе. Просто еще много-много лет. По статистике, если женатый мужчина не развелся с женой ради любовницы в течении трех месяцев, то есть всего 2% шансов что это произойдет в последующем.

Если Вам по каким-то причинам нужны такие отношения – то можете продолжать. Но имейте в виду, что таким образом Вы будете отрезать шансы на развития для себя каких-то других отношений. А если учитывать факт, что с 20 лет женщина каждый год теряет 8-10% шансов выйти замуж, то Вы уже заплатили хорошую цену за опыт любви с женатым мужчиной.

Есть очень большой смысл  разобраться с психологом как можно раньше о бессознательных моделях отношений, которые есть у каждого человека. Например, модель отношений с женатым – это обычно отрыгрывание бессознательных желаний девочки выйти замуж за отца, хотя и здесь есть еще пара десятка вариантов.

Очень важно понять, какие именно модели мы разыгрываем в отношениях, каких именно любимых ищем и находим. Как видим образ своего будущего. И очень хорошо, что на это можно не тратить годы и десятилетия «проб и ошибок», а сделать это в безопасной обстановке в кабинете психолога в Алматы за несколько десятков сессий.

Несколько месяцев или несколько лет – есть разница? На мой взгляд, хороший психолог «сжимает субъективное время», можно очень быстро проиграть несколько вариантов альтернативного будущего и выбрать подходящий и не платить за это самое дорогое, что у нас есть – время своей жизни.

            Если учесть что 18% женщин в возрасте 20-50 лет в городе никогда не выходят замуж, ни разу не были и не будут, и причина в том, как они смотрят на реальность взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

Поэтому есть очень большой смысл пойти к опытному психологу и инвестировать несколько месяцев жизни на то чтобы понять – а что я на самом деле хочу, ищу и нахожу в отношениях с мужчинами.

А так как Важное обычно откладывается на потом и это «потом никогда не наступает» – то искренне рекомендую – позвоните и немедленно запишитесь на консультацию.

С уважением, Виктор.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ольга!

Если Вам нужен этот человек такой, какой он есть, то надо мириться и быть с ним. Если же чувства не настолько сильны, чтобы на всё закрыть глаза, то надо рассуждать логически. Если он до сих пор не развёлся, то и вряд ли уже разведётся, а значит, Вы всегда будете любовницей. Когда женщина любит очень сильно, она обычно согласна на любую роль, и это оправдано, потому что счастье от близости с любимым мужчиной затмевает все минусы низкого статуса и наличия ещё одной женщины в его жизни. Но когда сильные чувства проходят (а они обычно проходят), то тогда обычно и подключается разум. Так что Вам я бы предложила хорошо поисследовать себя, своё отношение к этому мужчине на этом этапе Вашей жизхни и Ваших с ним отношений. Если без него тоска, то миритесь и будьте счастливы. Если же есть потребность именно в другом статусе в отношениях с мужчиной, то тогда Вам надо искать другого пакртнёра, потому что этот, скорее всего, всегда будет нуждаться, как минимум, в двух женщинах для удовлетворения всех своих потребностей, а значит его женой Вы вряд ли станете. Обычно одного-двух лет отношений с женатым мужчиной (а то и меньше) бывает достаточно, чтобы понять, разведётся он ради Вас с женой или нет. Всего наилучшего и с наступающим Новым Годом, Елена.

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем обращении вижу потребность определиться с выбором: сохранять или разрывать отношения с женатым мужчиной. Чтобы принять осознанное и полезное для себя решение, важно поисследовать возможные варианты развития событий при разных возможных выборах, понять их плюсы и минусы.  Эффективнее это сделать на очных встречах с психологом.

Опираясь на Ваше описание ситуации вижу, что мужчина в ваших отношениях играет роль добивающегося и не позволяющего появляться другим мужчинам (то же самое он делает и с женой). Как он это делает, каким способом, вы не написали. Вы же, в свою очередь, на эти манипуляции ведетесь, периодически на него обижаясь, и при этом отношения продолжаются...

Думаю, что Вы уже заметили некоторую зависимость в отношениях, поэтому и обращаетесь к специалистам. Если решите от этой зависимости избавиться, приходите на консультацию. С уважением, Татьяна.