Проблемы в отношениях

Анжелика 05.01.2014

Встречаюсь с парнем 2 года, все было хорошо. ВОт дождалась его с армии, он пришел- и у нас какие то отношения стали напряженные, часто ругаемся, он не удиляет мне должнного времени. Начинаю с ним заводить разговор на что слышу успокойся все хорошо я тебя люблю, ты все накручиваешь. Но мне так не кажется, я не понимаю, что происходит у нас. Раньше он за мной бегал, боялся слово сказать, а щас все поменялось. помогите советом

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Анжелика! Трудно заочно прокомментировать Ваш случай. Часто так бывает, когда один человек из пары успокаивается на предмет того, что они вместе и всё в порядке, на его взгляд и по этой причине уже не считает нужным вести себя так же, как раньше. Начинает меньше уделять внимания, времени партнеру. На первый взгляд, в Вашей паре именно такой вариант и случился. Вы его дождались, он уверен в Вашей верности ему, значит ничего больше не надо делать.

Попробуйте ему объяснить, что Вы понимаете под должным вниманием, какого внимания Вы от него хотите. Понаблюдайте, из-за чего Вы часто ссоритесь, чтобы быть объективной, запишите темы ссор на листе хотя бы в течение недели, потом проанализируйте их: кто является инициатором, в каких темах Вы не находите общего языка. И потом еще раз обсудите это уже вместе с партнером. Может быть на самом деле - всё хорошо и ссоры пустые, исходят из Вашего обиженного самолюбия? Такое тоже часто бывает в парах.

Исаева Ирина, психолог Москва

Анжелика, для отношений год разлуки - это много. Ваш парень пришёл из армии другим человеком. У него наверняка изменились взгляды на жизнь, на вас и ваши отношения с ним.

Вы тоже изменились за это время. Но ваши представления о парне остались прежними, вы ждете от него той же модели поведения, что была раньше, тех же слов и поступков. А он за это время вырос, возмужал и сильно изменился.

Армия сильно меняет мужчин. Вам нужно понять, что вы общаетесь с другим человеком. Нужен вам такой человек или нет решать вам. Разобраться в себе и своих отношениях вам может помочь психолог.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск