Проблемы в отношениях

845 2 ответов

Анжелика 05.01.2014

Встречаюсь с парнем 2 года, все было хорошо. ВОт дождалась его с армии, он пришел- и у нас какие то отношения стали напряженные, часто ругаемся, он не удиляет мне должнного времени. Начинаю с ним заводить разговор на что слышу успокойся все хорошо я тебя люблю, ты все накручиваешь. Но мне так не кажется, я не понимаю, что происходит у нас. Раньше он за мной бегал, боялся слово сказать, а щас все поменялось. помогите советом

Исаева Ирина Владимировна

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Анжелика! Трудно заочно прокомментировать Ваш случай. Часто так бывает, когда один человек из пары успокаивается на предмет того, что они вместе и всё в порядке, на его взгляд и по этой причине уже не считает нужным вести себя так же, как раньше. Начинает меньше уделять внимания, времени партнеру. На первый взгляд, в Вашей паре именно такой вариант и случился. Вы его дождались, он уверен в Вашей верности ему, значит ничего больше не надо делать. 

Попробуйте ему объяснить, что Вы понимаете под должным вниманием, какого внимания Вы от него хотите. Понаблюдайте, из-за чего Вы часто ссоритесь, чтобы быть объективной, запишите темы ссор на листе хотя бы в течение недели, потом проанализируйте их: кто является инициатором, в каких темах Вы не находите общего языка. И потом еще раз обсудите это уже вместе с партнером. Может быть на самом деле - всё хорошо и ссоры пустые, исходят из Вашего обиженного самолюбия? Такое тоже часто бывает в парах.

Исаева Ирина, психолог Москва

Анжелика, для отношений год разлуки - это много. Ваш парень пришёл из армии другим человеком. У него наверняка изменились взгляды на жизнь, на вас и ваши отношения с ним.

Вы тоже изменились за это время. Но ваши представления о парне остались прежними, вы ждете от него той же модели поведения, что была раньше, тех же слов и поступков. А он за это время вырос, возмужал и сильно изменился.

Армия сильно меняет мужчин. Вам нужно понять, что вы общаетесь с другим человеком. Нужен вам такой человек или нет решать вам. Разобраться в себе и своих отношениях вам может помочь психолог.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ