Проблемы с родителями

Мария 05.01.2014

Мама хорошо общается с моим парнем, нам по 15 лет, вчера он в шутку поставил мне засос около левой ключицы, ничем таким мы не занимаемся и заниматься не планируем, но она разозлилась, я поговорила с парнем, он согласился поговорить всем вместе, теперь я боюсь что она может каким то образом его обидеть, сама она мне сказала, что домой больше он ко мне приходить не будет и что на улицу я теперь тоже не хожу, что мне делать?

это была просто глупая шутка, теперь я боюсь сотворить с собой что-нибудь, т.к не переживу того, что она запретит наше общение, он очень хороший человек она просто его плохо знает, я люблю его и боюсь потерять из-за такого недоразумения, ведь этот синяк заживет через несколько дней, а доверие мамы и общение с парнем можно просто не вернуть.

Я очень сильно переживаю и не знаю что делать, помогите!

Помогите, как правильно объяснить ей все это.

Уважаемая Мария! Естественно, что мамы переживают за своих детей. Их можно понять.

Подобные недоразумения могут случаться. Что делать?

Ну, вопервых, нужно понять, почему мама беспокоиться, чего она боиться. Поэтому поговорите с ней по душам. Расспросите, почему она так сильно переживает, чего она опасается. Расспросите ее подробно о ее юношестве, о том, как она начинала дружить, как относились к ее дружбе ее родители. Одобряли или запрещали. Нравилось ли ей отношение ее родителей к ее дружбе.

Во-вторых, попробуйте договориться мирно, объяснить маме, что общение с Вашим молодым человеком для Вас важно. Недорозумения периодически могут возникать даже между близкими людьми, но обо всем можно договориться.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Мария! Ваша мама правильно сделала, что отказала вашему парню от дома. Ее долг блюсти ваши мораль, скромность и приличное поведение. Вы несовершеннолетняя и она несет за вас ответственность до 18 лет. Вы можете вернуть ее доверие, если откровенно поговорите с ней  и примите ее условия. Все-таки вы еще не можете обеспечить себе жизнь, это делают родители. По закону они вправе позволять или не позволять вам встречаться с молодым человеком. Да и парень не может обеспечить вам жизнь, он сам еще очень молод. А если он вас любит и тоже боится потерять, то он придет к вашей маме, объяснит ей, что пошутил, пообещает ей, что не причинит вам вреда, попросит прощение, то он покажет ей, что честен, и этот поступок очень по мужски. Я думаю, что мама смягчиться и пойдет на уступки. Если тонка кишка и он этого не сделает, так и переживать о нем не стоит. Такой мужчина не достоин уважения и может бросить вас в любую трудную минуту. Издавна рыцари защищали честь милой сердцу дамы. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово