Папа изменяет маме

Катя 28.12.2010

Мне 15 лет, моим родителям по 40.Два года назад я и мама стали подозревать папу в измене.Он стал мыться каждый день, покупать себе разнообразные духи, новые вещи, в общем ухаживать за собой.Вскоре наши догадки оправдались когда начались задержки до 3 ночи якобы на работе, смс на телефон от неё.И мама устроила ему разборки, в конце концов он сознался.В эту ночь они очень долго выясняли отношения и дело дошло до драки, мама потом ходила вся в сениках.Он говорит что он начал изменять из за того что мама пьёт, но это просто смешно...она конечно пьёт по праздникам с друзьями ,но так же все делают!?

Мама предложила развод,он категорически отказался.Тогда она попыталась забыть это и наладить обстановку в семье, но это не увенчалось успехом.

И вот теперь через два года после всего этого обстановка не изменилась.У мамы с папой 1 раз в 3 дня стычки ,они мешают мне спать, учиться ,вообше жить...голова только этим и забита, хоть это и не моё дело.Они просто не понимают что я тоже волнуюсь и что я хочу спокойствия и любви в семье.Со мной они ведут себя как не в чем не бывало, как будто я не чего не знаю.

Помогите мне советом,я не знаю что делать...

Здравствуй, Катя.

К сожалению, вовлекли тебя в процесс разборок своих супружеских отношений родители, да и не только сейчас видимо, судя по фразе "два года назад я и мама стали подозревать папу в измене". С какой стати тебе нужно было в этом участвовать? Но так случилось. Сейчас у родителей  кризис среднего возраста, в 40 лет практически всегда бурные страсти кипят, т.к. идет   "ревизия" скажем так всей жизни и отношений в том числе. Попробуй все же отстранится, и лучшее что ты сделаешь - продолжай заниматься СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И ЗАДАЧАМИ СВОЙ ЛИЧНОСТИ. А эти события пусть послужат уроком для тебя, на котором ты кое-чему научишься.  А они проходят свои уроки, и кто чему вних научиться-ответ держать им. Да, ты любишь их, переживаешь, но проживать их жизнь и ситуацию ты не обязана - это их жизнь и их ответственность.

Всего тебе доброго.

Уважаемая Катя! Все что происходит между родителями, за это они несут ответственность, только себя в их отношениях не вини. Тебе необходимо поговорить с каждым из них и сказать, что ты в курсе всего того, что происходит между ними. Что ты их обеих очень любишь и что нет резона устраивать разборки и скрывать их от тебя. Не хотят жить вместе это их решение.Хотят жить пусть устраивают жизнь. Не могут сами пусть обратятся к психологам, которые помогут им разобраться в отношениях. Твоя жизнь важнее, чем переживания за недовольства других. ОТстраниться не получится так, как они родители, а вот помочь и не включаться в хи разборки, а только смотреть со сторорны и говорить что они ОБА очень значимы для Вас - это самое нужное, что поможет Вам Катя быть спокойной.Удачи.